Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
аудиокнига
Авточтец

Длительность книги 7 ч. 29 мин.

1832 год

16+

Другие версии

2 книги
Принципы ведения войны

Принципы ведения войны

аудиокнига
Авточтец
Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

379 ₽

О книге

В своей книге автор всесторонне рассматривает природу войны, подчеркивая решающее значение военного гения в исходе сражения. Четко и ясно излагая важность плана войны, взаимосвязь войны и политики, стратегию и тактику ведения войны, включая организацию боя, виды и способы наступления и обороны, Клаузевиц определяет и поясняет термины профессионального военного языка, что придает его книге характер превосходного справочного руководства. Отводя значительную часть книги оценке моральных факторов ведения войны, он подчеркивает необходимость таких качеств, как мужество, отвага и самопожертвование, обращает внимание на важность армейского кодекса чести, боевого духа и общественного мнения.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Об озвучке:

Приятно удивила озвучка "Авточтеца". Читает без ошибок и неправильного толкования сокращений, делает смысловые паузы. У ИИ приятный голос. На скорост х1,25 воспринимается без проблем.


О содержании книги:

Даёт отличную и глубоко проработанную теоретическую «базу» ведения войны. От того, какими качествами должен обладать полководец, и чем вообще тактика отличается от стратегии, до того, как различные решения в ходе боя влияют на его исход (например, когда будет правильно вводить в битву резерв). Приводит примеры сражений известных полководцев.

Книга кажется интереснее, чем труд Морица Саксонского (но чисто бытовых солдатских «лайфхаков» как у Морица в ней не нашла).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей книге автор всесторонне рассматривает природу войны, подчеркивая решающее значение военного гения в исходе сражения. Четко и ясно излагая важность плана войны, взаимосвязь войны и политики, стратегию и тактику ведения войны, включая организацию боя, виды и способы наступления и обороны, Клаузевиц определяет и поясняет термины профессионального военного языка, что придает его книге характер превосходного справочного руководства. Отводя значительную часть книги оценке моральных факторов ведения войны, он подчеркивает необходимость таких качеств, как мужество, отвага и самопожертвование, обращает внимание на важность армейского кодекса чести, боевого духа и общественного мнения.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Аудиокнига Карла фон Клаузевица «Принципы ведения войны» — слушать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2021
Последнее обновление:
1832
Длительность:
7 ч. 29 мин. 10 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
TTS