16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 14 мин.

2020 год

16+

Другие версии

2 книги
Тени будущего. Почему люди в XXI веке стали одержимы идеей апокалипсиса

Тени будущего. Почему люди в XXI веке стали одержимы идеей апокалипсиса

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оказавшись во власти символов и предзнаменований конца света, ирландский журналист Марк О’Конелл отправляется в путешествие, чтобы узнать, как люди по всему миру готовятся к апокалипсису и понять истоки их экзистенциальной тревоги. Он знакомится с образом мыслей выживальщиков и исследует содержимое их «тревожных чемоданчиков». Изучает сценарии конца света и ищет места куда от него можно спрятаться. Знакомится с владельцем сети бункеров «X-point» и посещает лекцию о колонизации Марса. И отправляется в Чернобыль, чтобы увидеть, как может выглядеть мир после апокалипсиса.

Издательство Эксмо выпустило одновременно два варианта озвучивания этой книги. Какой выбрать? Слушаем предоставленный фрагмент.


Этот вариант озвучивал Эрик Таджибаев. Негромкий, красивый, хорошо интонированный голос. Хорошо удерживает внимание. Такое впечатление, что рассказ ведется только для тебя. Интонацией выделены важные мысли. Примечания, не прочитываются и не отвлекают внимания от текста. К сожалению без этого не всем понятны некоторые слова, встречающиеся в книге.


Фрагмент понравился, жаль, что он так быстро закончился. Было интересно слушать и стало понятно, откуда у автора появилась идея этой книги.

Прослушала эту книгу в другой озвучке и с другим названием. Была очень удивлена тем, что есть две версии. Сама книга мне очень понравилась, потому прослушала здесь ознакомительный фрагмент. Чтец прекрасный, но, на мой взгляд, эта версия слишком театральна. Повествование в книге идет от первого лица, и я уверена, что Марк О’Коннелл, ирландец 30 с небольшим лет, говорит таким глубоким поставленным голосом в столь размеренной манере))) вобщем, я не поверила.

Теперь о самой книге. Взяла ее из-за классной обложки и названия (в том варианте, который слушала я, она называется «Динозавры тоже думали, что у них есть время», и, на мой скромный взгляд, это название лучше подходит рассказанной истории. Хотя это тоже несомненно классное название!

Книга очень мужская. Хочется порекомендовать прочесть ее всем, и в первую очередь тем, кто до сих пор не сортирует и не сдает в переработку мусор, смеется над электромобилями и кидает окурки в водоемы… ну правда, просто прочитайте и представьте, что все описанное вполне вероятно случится с вашими детьми…

Также рекомендую читать ее тем, кто боится заводить детей из-за страха экологических катастроф (спойлер: не бойтесь!).

Мне показалось, что книга очень мужская, написанная мужчиной для мужчин в первую очередь. Хотя мне, женщине, тоже было очень интересно!

Рекомендую книгу всем фанатам и хейтерам Илона Маска, есть пара интересных фактов о нем))

Очень понравился жанр гонзо-журналистики! Прочитала уже вторую книгу из этой серии, хочу еще читать подобный стиль. Здесь и фикшн, и нон-фикшн, и автофикшн… супер!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оказавшись во власти символов и предзнаменований конца света, ирландский журналист Марк О’Конелл отправляется в путешествие, чтобы узнать, как люди по всему миру готовятся к апокалипсису и понять истоки их экзистенциальной тревоги.

Он знакомится с образом мыслей выживальщиков и исследует содержимое их «тревожных чемоданчиков». Изучает сценарии конца света и ищет места куда от него можно спрятаться. Знакомится с владельцем сети бункеров «X-point» и посещает лекцию о колонизации Марса. И отправляется в Чернобыль, чтобы увидеть, как может выглядеть мир после апокалипсиса.

Аудиокнига «Тени будущего. Почему люди в XXI веке стали одержимы идеей апокалипсиса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 14 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-04-178513-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip