18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 35 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Скорлупы. Кубики

Скорлупы. Кубики

Рассказы
аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Проза Михаила Елизарова – это взрыв метафизического нутра, это бесконечно расширяющиеся лабиринты смыслов, это литературный авангард во плоти!Михаил Елизаров – прозаик, музыкант, автор романов «Земля» (премия “Национальный бестселлер”), «Библиотекарь» (премия «Русский Букер»), «Pasternak» и «Мультики», сборников «Ногти» (шорт-лист премии Андрея Белого), «Мы вышли покурить на 17 лет» (приз читательского голосования премии «НОС»), «Бураттини».Скорлу́пы. Всё ж не рассказы, а, скорее, литературные «вещи», нарочито выпячивающие следы своей «сделанности». Проще говоря, это четыре различных механизма сборки текста: от максимально традиционного, претендующего на автобиографичность, до «экспериментального» – разумеется, в понимании автора. Сто лет назад формалисты изучали так называемый приём, как самодостаточную сущность текста. Перед читателем четыре различный приёма, четыре формы. Четыре сущности. Четыре скорлупы.Кубики – это серые панельки, где живут по колдовским понятиям и милицейским протоколам.Кубики – не Место Обитания, а Язык и Мышление.Кубики – это жестокие и нежные сны, записанные в тетради в клетку”.МИХАИЛ ЕЛИЗАРОВ© Михаил Елизаров© ООО «Издательство АСТ»

Долгое время сборник являлся единственным не озвученным у автора. К сборнику Кубики 2008 года добавлены четыре рассказа. Первая часть (скорлупы) понравилась больше, Кубики более однообразные рассказы в основном повествующие о бытовом насилии и жестокости.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проза Михаила Елизарова – это взрыв метафизического нутра, это бесконечно расширяющиеся лабиринты смыслов, это литературный авангард во плоти!

Михаил Елизаров – прозаик, музыкант, автор романов «Земля» (премия “Национальный бестселлер”), «Библиотекарь» (премия «Русский Букер»), «Pasternak» и «Мультики», сборников «Ногти» (шорт-лист премии Андрея Белого), «Мы вышли покурить на 17 лет» (приз читательского голосования премии «НОС»), «Бураттини».

Скорлу́пы. Всё ж не рассказы, а, скорее, литературные «вещи», нарочито выпячивающие следы своей «сделанности». Проще говоря, это четыре различных механизма сборки текста: от максимально традиционного, претендующего на автобиографичность, до «экспериментального» – разумеется, в понимании автора. Сто лет назад формалисты изучали так называемый приём, как самодостаточную сущность текста. Перед читателем четыре различный приёма, четыре формы. Четыре сущности. Четыре скорлупы.

Кубики – это серые панельки, где живут по колдовским понятиям и милицейским протоколам.

Кубики – не Место Обитания, а Язык и Мышление.

Кубики – это жестокие и нежные сны, записанные в тетради в клетку”.

МИХАИЛ ЕЛИЗАРОВ

© Михаил Елизаров

© ООО «Издательство АСТ»

Аудиокнига Михаила Елизарова «Скорлупы. Кубики» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2023
Длительность:
8 ч. 35 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-17-143335-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip