16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 45 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Борис Зосимов. Человек, подаривший нам MTV и «Монстров рока»

Борис Зосимов. Человек, подаривший нам MTV и «Монстров рока»

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга знаменитого журналиста, музыкального критика и радиоведущего Михаила Марголиса посвящена Борису Зосимову, культовой фигуре российского музыкального мира. В увлекательном, почти приключенческом романе раскрывается удивительная история жизни невероятного медиаменеджера и продюсера, для которого нет ничего невозможного: организовать концерт Metallica и AC/DC в Москве за три недели, создать музыкальный канал MTV, подружить Алсу с князем Монако. Завораживающая панорама молодой музыкальной индустрии России 1990-2000-х годов переплетается в этой книге с забавными анекдотами из жизни Бориса Зосимова и его многочисленных друзей, с лирическими зарисовками и тонкими историческими наблюдениями. Эта книга предназначена для всех, кто интересуется российской музыкальной индустрией, и станет настоящим подарком для любителя необыкновенных историй о рок-н-ролле, который все еще жив.

Отличная книга. Рекомендую всем, кто интересуется не только отечественной историей 90х, но и нюансами российского медиа-бизнеса. Много любопытных фактов, особенно про то как любой творческий процесс разваливают задроты - бухгалтеры и юристы (при всем уважении к ним, каждый должен заниматься своим делом). Много любопытных фактов про медиа-воротил 90х типа Лисовского, Толмацкого, Крутого. Вообще, воспитанность и сдержанность Бориса Зосимова довольно образцовая. Есть чему поучиться у него. Дай Бог ему здоровья. И да, начитка книги качественная. Марголин, не подвёл. Держит марку. Ждём других его книг.

alexgensher, Спасибо за отзыв! Автор книги: Михаил Марголис. Текст читал: Александр Шаронов.

До этой книги Бориса Зосимова я знала только по MTV и краем уха что-то слышала про «Монстров рока» из Историй русской попсы Олега Кармунина (хорошо, что эти явления вынесли в название книги, чем лично меня и подкупили). Было занятно послушать про более ранние этапы становления музыкального бизнеса (в советское, перестроечное время, в 90-е), а также про личный путь Зосимова и его умение пользоваться связями. Про его конфликты с советскими музыкантами и с бандитами за право вести дела. Про то, как Зосимов пробивался в Америку, чтоб наладить контакты с их музыкальной индустрией, и почему в США в итоге ему въезд запретили. Про ведение телекомпании BIZ-TV, а также про создание популярного канала MTV. В книге есть интервью не только с самим Борисом, но и с музыкантами, критиками и членами семьи, а именно с Леной Зосимовой, которая в какой-то степени накрутила имиджа папе и благодаря ему одно время звучала из каждого утюга, сейчас же ведёт более закрытый образ жизни. Слушать запись легко, если до этого хоть немного интересовались личностью Зосимова. Написана книга живым языком, много цитат и бесед, так что на слух воспринимается нормально. Чтец обозначает начало новой главы, да и разбита запись по главам, что на мой взгляд удобно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга знаменитого журналиста, музыкального критика и радиоведущего Михаила Марголиса посвящена Борису Зосимову, культовой фигуре российского музыкального мира. В увлекательном, почти приключенческом романе раскрывается удивительная история жизни невероятного медиаменеджера и продюсера, для которого нет ничего невозможного: организовать концерт Metallica и AC/DC в Москве за три недели, создать музыкальный канал MTV, подружить Алсу с князем Монако.

Завораживающая панорама молодой музыкальной индустрии России 1990-2000-х годов переплетается в этой книге с забавными анекдотами из жизни Бориса Зосимова и его многочисленных друзей, с лирическими зарисовками и тонкими историческими наблюдениями. Эта книга предназначена для всех, кто интересуется российской музыкальной индустрией, и станет настоящим подарком для любителя необыкновенных историй о рок-н-ролле, который все еще жив.

Аудиокнига Михаила Марголиса «Борис Зосимов. Человек, подаривший нам MTV и «Монстров рока»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
4 ч. 45 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-04-170876-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip