12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 34 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Головная боль. Практикующий врач о ее видах, лечении и случаях, когда она может быть опасна

Головная боль. Практикующий врач о ее видах, лечении и случаях, когда она может быть опасна

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Вы удивитесь, но головная боль не имеет отношения к спазму сосудов или остеохондрозу, как многие привыкли утверждать! Голова болит……у всех – это нормально? …из-за смены погоды? …из-за высокого артериального давления? …нужно пройти МРТ? …из-за опухоли мозга?…после сотрясения? …из-за холода? Несмотря на то что проблема головной боли крайне распространена, до сих пор очень часто встречаются самые дичайшие ложные убеждения относительно того, что же является ее причиной и какие подходы в лечении эффективны. Эта книга внесет свой скромный вклад в развенчание таких мифов. Мифов, многие из которых могут быть опасными для здоровья. И жизни! Помимо этого, Наталья подробно разбирает:– виды головной боли; – их различные и порой необычные проявления; – безопасную первую помощь;– и «красные флаги» – ситуации, когда точно надо идти к врачу.

Книга поможет разобраться с видами головной боли, с возможными причинами, а так же дает рекомендации по ее устранению. Развенчивает множество мифов.

Я, как исполнитель аудиоверсии, представляю вам книгу Натальи Цинзеринлинг. Она потомственный врач, работает в России. В своей книге она рассказывает о головных болях и их лечении.

Книга имеет просветительское и психотерапевтическое значение, сочетает научную основу и ясность с тоном живой доверительной беседы с профессионалом, который хочет вам помочь.

Мне всегда интересно найти индивидуальность автора и сделать даже публицистическую книгу живой, а не отстраненной. Эта книга выполняет свои обещания, предоставляя полную информацию: она рассказывает и о видах, и о диагностике и лечении многих видов головных болей, иллюстрирует теорию примерами из практики, что делает ее советы более понятными и запоминающимися. И убеждает, что не стоит отчаиваться, если вы страдаете, а поискать вместе причины и способы, как изменить ситуацию.

Эта книга может быть полезна для людей, страдающих от головных болей, или просто интересующихся этой темой «на всякий случай». Она станет ценным дополнением к любой медицинской библиотеке, даже если у вас не болит голова. Но понимание того, как действовать, если боль возникнет, будет полезно каждому.

Отзыв исполнителя аудиоверсии книги- Великолепная книга, все ответы на вопросы, почему болит голова ( и про инсульт, и про метеозависимость, и про мигрени и др.). Очень рекомендую всем. Знание-сила. Автор - потомственный невролог, наш, российский доктор, знающий национальную специфику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Вы удивитесь, но головная боль не имеет отношения к спазму сосудов или остеохондрозу, как многие привыкли утверждать!

Голова болит…

…у всех – это нормально?

…из-за смены погоды?

…из-за высокого артериального давления?

…нужно пройти МРТ?

…из-за опухоли мозга?

…после сотрясения?

…из-за холода?

Несмотря на то что проблема головной боли крайне распространена, до сих пор очень часто встречаются самые дичайшие ложные убеждения относительно того, что же является ее причиной и какие подходы в лечении эффективны. Эта книга внесет свой скромный вклад в развенчание таких мифов. Мифов, многие из которых могут быть опасными для здоровья. И жизни!

Помимо этого, Наталья подробно разбирает:

– виды головной боли;

– их различные и порой необычные проявления;

– безопасную первую помощь;

– и «красные флаги» – ситуации, когда точно надо идти к врачу.

Аудиокнига Натальи Цинзерлинг «Головная боль. Практикующий врач о ее видах, лечении и случаях, когда она может быть опасна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Длительность:
3 ч. 34 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-04-203293-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip