16+
текст

Объем 336 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
При царе Горохе. Истории о гениях, злодеях и эпохах, которые они изменили

При царе Горохе. Истории о гениях, злодеях и эпохах, которые они изменили

текст
4,5
17 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никита Исанов – историк, автор популярного подкаста «При царе Горохе», где рассказывает удивительные, неизвестные, а порой устрашающие истории про нашу страну. Гении и злодеи, жены и любовницы, цари и придворные, политики и поэты, военные и первооткрыватели – каждый из них изменил эпоху, в которой жил. Как на протяжении многих веков люди любили, творили, совершали ошибки и к чему это привело.XIX век в России богат событиями: убийство Павла I, пожар Москвы 1812 года, золотая лихорадка в Сибири, последняя дуэль Александра Пушкина, холерная эпидемия, продажа Аляски, загадочная смерть Петра Чайковского, появление цветной фотографии и многие другие значимые эпизоды не только отечественной, но и мировой истории.На страницах этой книги читатель найдет 20 увлекательных рассказов о страшных трагедиях, великих открытиях, подвигах, интригах и заговорах, отголоски которых звучат по сей день.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
mahogany

Отличнй выбор, чтобы дать себе отдохнуть и душой, и телом.

Это короткие исторические зарисовки, порой слишком незначительные с точки зрения большой исторической перспективы для акадимических изданий, но так по-человечески цепляющие судьбы и события, а порой скорее даже байки и анекдоты положений. Автор достаточно легко для восприятия подает информацию: сохраняет причину и следствие в повествовании, развенчивает мифы, вовлекает читателя в совместное размышление и проводит параллели с современностью.

С своему стыду, никогда не слышала о Даше Севастопольской, ровно как не знала подробностей об исследованиях и личной судьбе Яблочкова; глава о давке на Ходынке неприятно напомнила о недавней трагедии в Сеуле, мороз по коже, а крушение поезда Александра 3...просто какая-то отличительная национальная наша глупость, чесслово, и до сих пор актуально.

Прослушала с большим наслаждением и обязательно вернусь к циклу подкастов.

Очень информативно и интересно. С удовольствием прочитала. Спасибо большое автору. Буду читать его постоянно. Успехов творческих

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никита Исанов – историк, автор популярного подкаста «При царе Горохе», где рассказывает удивительные, неизвестные, а порой устрашающие истории про нашу страну. Гении и злодеи, жены и любовницы, цари и придворные, политики и поэты, военные и первооткрыватели – каждый из них изменил эпоху, в которой жил. Как на протяжении многих веков люди любили, творили, совершали ошибки и к чему это привело.

XIX век в России богат событиями: убийство Павла I, пожар Москвы 1812 года, золотая лихорадка в Сибири, последняя дуэль Александра Пушкина, холерная эпидемия, продажа Аляски, загадочная смерть Петра Чайковского, появление цветной фотографии и многие другие значимые эпизоды не только отечественной, но и мировой истории.

На страницах этой книги читатель найдет 20 увлекательных рассказов о страшных трагедиях, великих открытиях, подвигах, интригах и заговорах, отголоски которых звучат по сей день.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Никиты Исанова «При царе Горохе. Истории о гениях, злодеях и эпохах, которые они изменили» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
336 стр. 78 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-155093-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip