16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 53 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Замок Бландинг

Замок Бландинг

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увитые плющом стены замка Бландинг редко сияли так ярко, как в этих замечательных историях, но в холмистой парковой зоне водятся змеи, готовые укусить Кларенса, рассеянного девятого графа Эмсворта, когда он меньше всего этого ожидает. Начнем с того, что императрица Бландингская, претендующая на первое место в классе жирных свиней на сельскохозяйственной выставке вдруг ни с того ни с сего отказалась от еды – и кажется ничто и никто не сможет уговорить ее вернуться к кормушке. Затем – непрекращающаяся вражда с главным садовником Макалистером, которому помогает сестра Кларенса – строгая леди Констанс и ужасная перспектива летнего праздника садов (которая правда благополучно решается с приездом восхитительной маленькой девочки из Лондона). Ну и наконец, нескончаемый спор о том, кто же в конце концов будет опекать тыкву…Хранитель тыквы 0:31:00Сви-и-оу-эй 0:32:00Лорд Эмсворт и его подружка 0:28:00Мистер Поттер лечится покоем 0:21:00Исполняет: Александр КлюквинPELHAM GRENVILLE WODEHOUSE «BLANDINGS CASTLE»перевод: Е. Толкачева© перевод: Н. Трауберг (наследники) ©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ Продюсер: Владимир Воробьев

Пелам Вудхаус для меня открытие, прослушал в исполнении А. Клюквина насколько его книг и ничего более юмористического ожидать уже нельзя. Это действительно маэстро своего жанра. Добрый, тёплый, ламповый юмор..

Я обожаю этого автора.Этот искрометный и очень добрый английский юмор мне кажется каким-то семейным и доброжелательным.Здоровенные чистосердечные оболтусы вызывают неизменную симпатию.Для отдыха и поднятия настроения читаю и слушаю с большим удовольствием.

рекомендую! отличная книга! замечательный английский юмор Вудхауса! есть над чем посмеяться. особое спасибо чтецу. получила большое удовольствие от прослушивания

Очень понравилось! Именно эта вещь) И не только из-за Клюквина и Вудхауза. Здесь будет много моментов, где можно улыбаться.

Но здесь всего три рассказа.

NeGATiB

Вудхауса я открыла для себя в этом году, и поняла, что мне очень нравятся его рассказы. Очень легкая манера повествования, совершенно далекая от меня проблематика, потому любой юмор видится абсолютно беззлобным. Возможно, лордам и пэрам так не казалось, но лично я нахожу этот сборник милейшим.

Живет в своем поместье аристократ, и все у него в порядке. Унаследованные капиталы и вполне приличное хозяйство с арендаторами позволяют жить безбедно, лишь иногда напрягаясь из-за каких-нибудь не особо приятных обязанностей: походить по ярмарке в цилиндре и жестком воротничке, толкнуть по случаю этой самой ярмарки речь и прочее в том же роде.

А в целом жизнь складывается весьма и весьма удачно. Недотепа сын, активно проматывающий деньги отца, вдруг решил жениться. И совершенно случайно, оказалось, что весьма удачно. И тыква выросла, и шотландский садовник, уволенный сгоряча, вернулся. И жених племянницы оказался очень толковым парнем, а как он разбирается в племенных свиньях... В общем читаешь, и душа радуется, что хоть у кого-то все вечно устраивается. Не без казусов, конечно. Но куда ж без них...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увитые плющом стены замка Бландинг редко сияли так ярко, как в этих замечательных историях, но в холмистой парковой зоне водятся змеи, готовые укусить Кларенса, рассеянного девятого графа Эмсворта, когда он меньше всего этого ожидает.

Начнем с того, что императрица Бландингская, претендующая на первое место в классе жирных свиней на сельскохозяйственной выставке вдруг ни с того ни с сего отказалась от еды – и кажется ничто и никто не сможет уговорить ее вернуться к кормушке. Затем – непрекращающаяся вражда с главным садовником Макалистером, которому помогает сестра Кларенса – строгая леди Констанс и ужасная перспектива летнего праздника садов (которая правда благополучно решается с приездом восхитительной маленькой девочки из Лондона). Ну и наконец, нескончаемый спор о том, кто же в конце концов будет опекать тыкву…

Хранитель тыквы 0:31:00

Сви-и-оу-эй 0:32:00

Лорд Эмсворт и его подружка 0:28:00

Мистер Поттер лечится покоем 0:21:00

Исполняет: Александр Клюквин

PELHAM GRENVILLE WODEHOUSE «BLANDINGS CASTLE»

перевод: Е. Толкачева

© перевод: Н. Трауберг (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер: Владимир Воробьев

Аудиокнига Пелама Гренвилла Вудхауса «Замок Бландинг» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2023
Длительность:
1 ч. 53 мин. 52 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip