16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 17 мин.

16+

Рассказы мистера Муллинера

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Завсегдатай паба «Привал рыболова» мистер Муллинер развлекает собравшуюся публику удивительными историями, в которых фигурируют члены его семейства, состоящего из многочисленных братьев, племянников и кузенов. Все они благодаря смекалке, чувству юмора и оптимизму добиваются любви и успеха, но только после такого количества фарсовых неудач, которых хватило бы для написания дюжины приключенческих романов. Эй, смелей! 0:25:30Ход слоном 0:27:00Пришла заря 0:36:00Землетрясение 0:25:00Снова о нянях 0:23:00Жасминный домик 0:40:00 Страдания молодого Осберта 0:24:00О плавающих, путешествующих 0:26:00Сорванец-девчонка 0:28:00Исполняет: Александр КлюквинPELHAM GRENVILLE WODEHOUSE MR. MULLINER SPEAKING© перевод: Н. Трауберг (наследники) ©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ Продюсер: Владимир Воробьев

Бывают такие писатели, книги которых к собственному удивлению, я готова купить повторно – с другим Чтецом и переводом. Кузаков Юрий ранее прочел очень достойно, мне кажется, что Муллинер сам по себе преснее и разбавленнее других героев Вудхауса. Смущает, что по времени книга с голосом Александра Клюквина короче, чем с голосом другого чтеца, но что если сам Муллинер голосом Клюквина превратится в Дживса или Акриджа…

Прослушала эти чудесные рассказы в исполнении А.Клюквина с огромным удовольствием. Надеюсь, актер еще не раз порадует слушателей чтением произведений Вудхауза. На мой взгляд, он один из лучших чтецов

NeGATiB

Этот сборник рассказов - один из очень удачных примеров искрометного английского юмора, причем здесь всего в меру. Есть немножко сатиры: Вудхауз прямо-таки любовно высмеивает некоторые замашки английской аристократии. При этом юмор на самом деле вечный, незлой и смешной.

Больше всего мне понравился рассказ про чудодейственный эликсир, превращающий робкого клерка в находчивого рубаху-парня. А уж безумства, которые "под веществами" творили суровые выпускники элитной школы.... в общем это было прекрасно. Если хотите симпатичную книжку с беззлобными шутками, то это как раз подходящий вариант. Если вы не пэр Англии, конечно.

Занятно, смешно, и чтение очень хорошее, аотистичное, дикция и речь отличная, профессиональная. Сюжеты рассказов идентичны и ко второй половине книги уже не так интепесно и смешно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Завсегдатай паба «Привал рыболова» мистер Муллинер развлекает собравшуюся публику удивительными историями, в которых фигурируют члены его семейства, состоящего из многочисленных братьев, племянников и кузенов. Все они благодаря смекалке, чувству юмора и оптимизму добиваются любви и успеха, но только после такого количества фарсовых неудач, которых хватило бы для написания дюжины приключенческих романов.

Эй, смелей! 0:25:30

Ход слоном 0:27:00

Пришла заря 0:36:00

Землетрясение 0:25:00

Снова о нянях 0:23:00

Жасминный домик 0:40:00

Страдания молодого Осберта 0:24:00

О плавающих, путешествующих 0:26:00

Сорванец-девчонка 0:28:00

Исполняет: Александр Клюквин

PELHAM GRENVILLE WODEHOUSE MR. MULLINER SPEAKING

© перевод: Н. Трауберг (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер: Владимир Воробьев

Аудиокнига Пелама Гренвилла Вудхауса «Рассказы мистера Муллинера» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2023
Длительность:
4 ч. 17 мин. 28 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip