Саммари книги «Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных. Главная книга по транзактному анализу»

аудиокнига
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Как рассказать неспециалисту о таких сложных понятиях, как невроз, психоз, мортидо или транзактный анализ? Эрик Берн блестяще справился с этой задачей. Более 70 лет его классический, но нескучный учебник остается актуальным как для студентов-психологов, так и для тех, кто заботится о душевном здоровье. В аудиосаммари – главное из «золотого фонда» современной психологии.Саммари книги «Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных» подготовлено совместно с проектом MakeRight. Слушайте ключевые идеи бестселлеров и выбирайте лучшее в мире книг!

Книга для тех, кто совсем ничего не знает о психологии и ее истории. Такие люди тоже есть. Сначала рассказано о теории прямой связи конституции тела с психологией (очень сильно ненаучно), дана любопытная информация о стадиях и лечении зависимостей. Из-за того, что книга написала очень давно много неактуальной информации о работе психологов, например, там сказано, что неохотно специалисты анализируют сны, что не соответствует действительности. Главная для меня идея книги «удачливый человек — это тот, чьи образы ближе всего к действительности.» Уметь понимать другого человека, разбираться в себе, наблюдать свои изменения во времени — то есть конструировать образ адекватный реальности, действительно крайне полезный навык.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как рассказать неспециалисту о таких сложных понятиях, как невроз, психоз, мортидо или транзактный анализ? Эрик Берн блестяще справился с этой задачей. Более 70 лет его классический, но нескучный учебник остается актуальным как для студентов-психологов, так и для тех, кто заботится о душевном здоровье. В аудиосаммари – главное из «золотого фонда» современной психологии.

Саммари книги «Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных» подготовлено совместно с проектом MakeRight. Слушайте ключевые идеи бестселлеров и выбирайте лучшее в мире книг!

Аудиокнига Коллектива авторов «Саммари книги «Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных. Главная книга по транзактному анализу»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
42 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-04-178441-6
Издатель:
Правообладатель:
CrossReads
Формат скачивания:
m4b, mp3