16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 07 мин.

1954 год

16+

Другие версии

1 книга
Черная гора

Черная гора

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.Убивают Марко Вукчича, старинного друга Ниро Вулфа. Затем гибнет приемная дочь Вукчича. Все следы ведут в Черногорию. Вместе с Арчи Гудвином Вулф отправляется, причем нелегально, в страну, где прошли его детство и юность. Знаменитый сыщик-домосед путешествует по горам пешком и ночует в стоге сена, но мужественно преодолевает все встающие на его пути препятствия…Rex StoutTHE BLACK MOUNTAINCopyright © 1954 by Rex StoutThis edition is published by arrangement with Curtis Brown UKand The Van Lear AgencyAllrightsreserved © А. В. Санин, перевод, 1994© Т. А. Данилова, перевод, 1994© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство Иностранка®

Прекрасный детектив с элементами авантюрного и шпионского романа. Произвела впечатление картина жизни в послевоенной Югославии, раздираемой новым режимом Тито и влиянием Москвы. Ниро Вульф смелый и принципиальный человек, ему важно не просто совершить самосуд, а соблюсти судебные процедуры, чтобы торжествовало правосудие. Текст очень хорошо прочитал Игорь Тарадайкин, высший балл!!

Увы, самое неудачное произведение Стаута из всего прочитанного. Занудное, сумбурное, выпадает из общей картины его произведений. Не хватает Конышева. Его ироничный Арчи украшает детективы Стаута, подчеркивает неповторимость Вульфа.

А я как раз в истеричной озвучке Конышева не могу слушать(

Ещё один роман, ещё одна встреча с любимыми героями.

А И. Тарадайкин хорошо читает, спокойно и проникновенно. С каждой книгой лучше;)

Спасибо

Классический герметичный детектив про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина. Оригинальный, нескучный, любимый! Обожаю эту серию. И здорово, что сейчас ее можно прослушать в такой отличной начитке. Дело на первый взгляд кажется простым, но чем дальше, тем больше в нем таинственных нюансов… Но парочка детективов все равно добьются своего!

Одна из самых «сложных» в моральном плане книг Стаута, на мой взгляд.

Показалось дпде, что чтение Тарадайкина больше подходит именно этой книге, чем если бы Конышев читал.

Есть всё же в манере Тарадайкина такой меланхолизм и трагизм чтоли....

Вот вроде Вульф не показывает свои эмоции и чувства, но по тексту мы понимаем, какую внутреннюю трагедию он переживает, как болит его сердце от всех ностальгических воспоминаний, от смерти друга и дочери…

Я бы причислила эту книгу к жаниу драмы даже где-то

И явный политический посыл даже не раздражает здесь, в отличие от дркой ищвестной всем книги)))


как и все предыдущие, слушается на одном дыхании и захватывает все твои мысли, заставляет размышлять.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

Убивают Марко Вукчича, старинного друга Ниро Вулфа. Затем гибнет приемная дочь Вукчича. Все следы ведут в Черногорию. Вместе с Арчи Гудвином Вулф отправляется, причем нелегально, в страну, где прошли его детство и юность. Знаменитый сыщик-домосед путешествует по горам пешком и ночует в стоге сена, но мужественно преодолевает все встающие на его пути препятствия…

Rex Stout

THE BLACK MOUNTAIN

Copyright © 1954 by Rex Stout

This edition is published by arrangement with Curtis Brown UK

and The Van Lear Agency

Allrightsreserved © А. В. Санин, перевод, 1994

© Т. А. Данилова, перевод, 1994

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Рекса Стаут «Черная гора» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2022
Последнее обновление:
1954
Длительность:
7 ч. 07 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-389-22229-8
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip