16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 12 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Помириться с собой и едой. Что такое осознанное питание и зачем вам это?

Помириться с собой и едой. Что такое осознанное питание и зачем вам это?

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Леонов, психолог с 15-летним опытом работы и специалист по расстройствам пищевого поведения, развеет все мифы о питании, внешности и весе!Сергей Леонов – психолог с 15-летним опытом работы, специалист по расстройствам пищевого поведения, автор просветительского интернет-проекта «Осознанноепитание.рф».Как я выгляжу? Сколько я вешу? Как похудеть? Почему я переедаю? Это лишь часть из тех вопросов, с которыми сталкиваются люди, переживающие из-за внешности и питания. Тело и еда вместо радости и удовольствия становятся источником переживаний, боли, тревоги, вины и стыда.Эта книга призвана остановить гонку за идеальной внешностью, потому что в ней нет победителей. Цель книги помочь вам наладить дружеские отношения с едой, принимать свое тело и себя.Книга:• развеет все популярные мифы, касающиеся питания, внешности и веса;• поможет уменьшить тревогу и убрать пищевые страхи;• научит бережно относиться к себе и своим чувствам, чтобы не заедать, а проживать их;• предложит план питания для людей с нарушениями пищевого поведения;• прояснит, откуда берется негативное отношение к телу;• научит сочувствовать себе и спокойно относиться к своей внешности.© ООО «Издательство АСТ» 2023

Я была у автора в терапии, Сергей помог мне оставить переедания в прошлом и выстроить здоровую систему питания. Когда я узнала, что такой профессионал написал книгу, мне сразу захотелось её прочесть, и она соответствует моим ожиданиям. Лаконично, информативно, полезно. Рекомендую!

И автор и чтец профессионалы своего дела!,Интересно, полезно, приятно слушать.


С первых строк - все такое знакомое и близкое )))



Р.s У этой книги есть один "минус". Уснуть под неё не удастся! Она очень увлекательная. ??

Пыталась наладить пищевое поведение с помощью интуитивного питания. В итоге спустя несколько месяцев бросила, потому что начала набирать вес и испугалась, что этот процесс не остановится. Из книги Сергея я поняла, почему так происходило. И почему людям, у которых есть РПП ( и не только) нужна структура в питании, а не интуитивное питание. Ну, и, конечно, психологически причины перееданий никто не отменял. Я про них знала, но что с этим делать, не понимала. Теперь пробую те практики, которые рекомендуются в книги.

Книга не про похудение, поэтому если вы ищите способ быстро схуднуть - скорее всего, разочаруетесь. В то же время, если вы уже нахуделись за свою жизнь, и хотите, наоборот, перестать себя ограничивать, бесконечно контролировать в еде и пр., то книга вам в этом может помочь.

В книге мне особенно понравились главы о сострадательном отношении к себе. Это то, что мне даётся с большим трудом. Мне, как полному человеку, привычнее критиковать и наказывать себя за лишний вес. План питания, разработанный для людей с НПП, реально работает и помогает остановить переедание. Ещё у меня была высокая тревожность за здоровье, так как я реально верила в то, что лишний вес – главная причина всех болезней. Спасибо автору за спокойное и вдумчивое разъяснение мифов, связанных с питанием и весом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Леонов, психолог с 15-летним опытом работы и специалист по расстройствам пищевого поведения, развеет все мифы о питании, внешности и весе!

Сергей Леонов – психолог с 15-летним опытом работы, специалист по расстройствам пищевого поведения, автор просветительского интернет-проекта «Осознанноепитание.рф».

Как я выгляжу? Сколько я вешу? Как похудеть? Почему я переедаю? Это лишь часть из тех вопросов, с которыми сталкиваются люди, переживающие из-за внешности и питания. Тело и еда вместо радости и удовольствия становятся источником переживаний, боли, тревоги, вины и стыда.

Эта книга призвана остановить гонку за идеальной внешностью, потому что в ней нет победителей. Цель книги помочь вам наладить дружеские отношения с едой, принимать свое тело и себя.

Книга:

• развеет все популярные мифы, касающиеся питания, внешности и веса;

• поможет уменьшить тревогу и убрать пищевые страхи;

• научит бережно относиться к себе и своим чувствам, чтобы не заедать, а проживать их;

• предложит план питания для людей с нарушениями пищевого поведения;

• прояснит, откуда берется негативное отношение к телу;

• научит сочувствовать себе и спокойно относиться к своей внешности.

© ООО «Издательство АСТ» 2023

Аудиокнига Сергея Леонова «Помириться с собой и едой. Что такое осознанное питание и зачем вам это?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 12 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-143738-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip