12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 26 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Франция. Полная история страны

Франция. Полная история страны

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ключи к интригующим загадкам европейской истории! Продолжение серии «Исто-рия на пальцах».Вся история прекрасной Франции в одной книге – от древних галлов до Макрона. Неуже-ли первые люди были французами? Как Юлий Цезарь победил галлов? В чем секрет мо-гущества Карла Великого? Кто на самом деле победил в Столетней войне? Сожгли ли Жанну д’Арк? Сколько людей отравила Екатерина Медичи? Почему кардинал Ришелье любил кошек? За что французы до сих пор любят Наполеона? И какое будущее ждет Францию в составе ЕС?Ответ на все вопросы в новой аудиокниге серии «История на пальцах». Изучение истории – это просто и увлекательно!© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2015

Погуглила автора. «Серж Нонте», французские источники не выдают, википедия тоже не знает, зато Сергея Нечаева, который числится переводчиком в книге об истории Англии (в этой же серии) википедия знает… Испытала разочарование, так как искала историю Франции от французского автора. Подача материала тоже вызывает большие вопросы. Кстати Джеймса Мартинсона, автора книги по истории Англии в этой же серии интернет тоже не знает… Подозреваю плодовитого автора.

Очень поверхностно и псевдонаучно. В лучших традициях теорий заговоров, автор, где-то не договаривает, а где-то перевирает исторические факты. В общем - полное разочарование, как историческая книга не выдерживает никакой критики.

Серж Нонте – псевдоним Сергея Нечаева.

Автор не имеет никакого понятия о стране, о которой пишет. Сама книга псевдонаучна.

Круто, много историй и рассказов биографических, сами исторические события в большинстве совем подробны, а некоторые просто упомянуты без исторического разбора. Чтец хороший, не быстрый

Кратко, спорно, но есть свои плюс. Автор все время видит заговор масонов. Мало ссылок, что обязательно для любого исторического текста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ключи к интригующим загадкам европейской истории! Продолжение серии «Исто-рия на пальцах».

Вся история прекрасной Франции в одной книге – от древних галлов до Макрона. Неуже-ли первые люди были французами? Как Юлий Цезарь победил галлов? В чем секрет мо-гущества Карла Великого? Кто на самом деле победил в Столетней войне? Сожгли ли Жанну д’Арк? Сколько людей отравила Екатерина Медичи? Почему кардинал Ришелье любил кошек? За что французы до сих пор любят Наполеона? И какое будущее ждет Францию в составе ЕС?

Ответ на все вопросы в новой аудиокниге серии «История на пальцах». Изучение истории – это просто и увлекательно!

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2015

Аудиокнига Сержа Нонте «Франция. Полная история страны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
15 ч. 26 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-140880-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip