12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 48 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Франция, я люблю тебя! Искусство жить по-французски

Франция, я люблю тебя! Искусство жить по-французски

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать в страну свободы, вина и свежих круассанов! Научитесь жить и наслаждаться моментом по-французски вместе с самой русской француженкой Сесиль Рог! Сесиль Рог – автор путешествий по России и Франции, организатор «французских» мероприятий в Москве, эксперт по отелям, бизнес-представитель и автор блога Le Blog de Cecile.Франция – удивительная страна свободы, вина и свежих круассанов. Наши культуры весь XIX век тесно шли рука об руку, развиваясь вместе и то и дело влияя друг на друга. Поэтому неудивительно, что во Франции любят Россию, а в России питают особую любовь ко всему французскому. Но как бы мы ни любили друг друга, нам, русским людям, порой бывает сложно понять французов, их искусство жить и наслаждаться моментом.В книге «Франция, я люблю тебя! Искусство жить по-французски» самая русская француженка приоткроет завесу тайны и расскажет о том, как живут обычные французы, что едят, о чем говорят, как путешествуют, как воспитывают детей, соблюдают традиции, привнося что-то новое, живут в моменте, замечая и сохраняя красоту буквально во всем.«Проживая за пределами Франции и наблюдая за ней со стороны, я получаю шанс понимать всю глубину моего французского наследия, а со своей французской колокольни в России мне, кажется, яснее видится то, что не всем „местным“ заметно. В этой книге я хочу поделиться с вами своими наблюдениями, секретами и навыками, которые меня мотивируют, выручают, помогают мне и позволяют оставаться такой, какая я есть – француженкой с русским сердцем».© ООО «Издательство АСТ», 2021"

Наверно, это лучшая книга о Франции, которую я читала. Так хорошо помеченны различия между французами и другими национальнастями, с такой теплотой и любовью все рассказано. Очень рекомендую.

Мудрая книга, с уважением к читателям и искреннем желанием дать полезную информацию для россиян. Есть раздел о воспитании детей, который не противоречит, скорее дополняет знаменитую "Французские дети не плюются едой ...." Есть рассказ о запрете заборов из профнастила, о сохранении и использовании старинных усадеб и проч., чтобы хорошо применить и в России. В общем, собрано много идей для продолжения эссе А. Солженицина "Как нам обустроить Россию ", только не в политическом, а житейском, очень прикладном смысле.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в страну свободы, вина и свежих круассанов! Научитесь жить и наслаждаться моментом по-французски вместе с самой русской француженкой Сесиль Рог!

Сесиль Рог – автор путешествий по России и Франции, организатор «французских» мероприятий в Москве, эксперт по отелям, бизнес-представитель и автор блога Le Blog de Cecile.

Франция – удивительная страна свободы, вина и свежих круассанов. Наши культуры весь XIX век тесно шли рука об руку, развиваясь вместе и то и дело влияя друг на друга. Поэтому неудивительно, что во Франции любят Россию, а в России питают особую любовь ко всему французскому. Но как бы мы ни любили друг друга, нам, русским людям, порой бывает сложно понять французов, их искусство жить и наслаждаться моментом.

В книге «Франция, я люблю тебя! Искусство жить по-французски» самая русская француженка приоткроет завесу тайны и расскажет о том, как живут обычные французы, что едят, о чем говорят, как путешествуют, как воспитывают детей, соблюдают традиции, привнося что-то новое, живут в моменте, замечая и сохраняя красоту буквально во всем.

«Проживая за пределами Франции и наблюдая за ней со стороны, я получаю шанс понимать всю глубину моего французского наследия, а со своей французской колокольни в России мне, кажется, яснее видится то, что не всем „местным“ заметно. В этой книге я хочу поделиться с вами своими наблюдениями, секретами и навыками, которые меня мотивируют, выручают, помогают мне и позволяют оставаться такой, какая я есть – француженкой с русским сердцем».

© ООО «Издательство АСТ», 2021"

Аудиокнига «Франция, я люблю тебя! Искусство жить по-французски» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
4 ч. 48 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-17-142419-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip