16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 56 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Миссис Ингланд

Миссис Ингланд

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском здорового феминизма – «Покровители», «Госпиталь брошенных детей». В ее книгах главные героини, женщины, истинные героини своего времени, сталкиваются с непростыми жизненными ситуациями и исследуют силу собственного духа, о которой ранее сами могли не подозревать. Стейси Холлс имеет степень по историческим наукам, ее книги обласканы критиками за достоверность.1904 год, Англия.Окончив учебу в колледже, Руби Мэй устраивается няней в дом Чарльза и Лилиан Ингланд, обеспеченной пары, получающей доход от текстильной промышленности. Руби считает, что уход за детьми четы Ингланд станет для нее отличной возможностью набраться опыта и заработать хорошие рекомендации. Однако будни в красивом, но мрачном доме становятся не совсем тем, чего ожидала Руби. К тому же у нее складываются непростые отношения со здешней прислугой. А еще вскоре Руби становится очевидно – с изящной, загадочной миссис Ингланд что-то явно не так. Идеальных семей не существует – открытие, которое уже давно сделала для себя Руби Мэй. Но кто бы мог подумать, что в этом уединенном месте ей придется столкнуться не только с неприятными тайнами хозяев, но и встретиться с собственными демонами. Это станет для Руби настоящим потрясением.«Одна из лучших книг года». – Выбор книжного магазина Waterstones (Пикадилли, Лондон)«Одна из главных фигур в жанре феминистского исторического романа, в своей новой книге Стейси Холлс исследует сущность брака. Это атмосферная история о силе и заблуждении». – Cosmopolitan

Книга оказалась большим разочарованием. В а-ля викторианской (эдвардианской?) неспешности и внимании к деталям ей не откажешь (интересен экскурс в подробности быта англичан на рубеже XVIII и XIX веков, в чем ярко проявляется научная специализация автора), но сам сюжет представляется глубоко вторичным и совершенно не захватывает. Главная героиня больше предчувствует и боится, чем реально наблюдает, а то, что воспригималось как намек, подсказка читателю (например, инцидент с газовым рожком), в действительности никак не развивается, оставляя чувства разочарования и недоумения. Все персонажи кажутся, скорее, бледными тенями предписываемых им художественных амплуа. Возможно, дело в конфликте ожидания чего-то мистического с повседневностью описываемой проблемы, усиливаемом историческими декорациями. Однако чтец великолепен.

Эта книга для любителей викторианских, неспешных романов в стиле "Реббеки". Отлично прописана атмосфера и персонажы. Повествование не спешное, концовка не однозначная))) Озвучка замечательная.

Отличный викторианский роман!


Медленный, почти бессюжетный, бытовой, мелочной, уютный и при этом тревожный. Вроде всё нормально, но постоянно чувствуешь угрозу впереди. Не могу сказать, что это шедевр, который нужно слушать всём, но если вам нравится «Незнакомка из Уайдфелл-холла», то атмосфера похожая. Что-то мрачное нависает над историей, но не слишком, чтобы прям сильно бояться.


Мне понравилась книга, конец хороший, какой должен быть.

Что мне нравится в этой книге, так это грамотно построенная интрига. Автор ни разу не обломал и периодически выступающий от напряжения пот был оправдан невероятным поворотом сюжета. Голос чтеца завораживает!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском здорового феминизма – «Покровители», «Госпиталь брошенных детей». В ее книгах главные героини, женщины, истинные героини своего времени, сталкиваются с непростыми жизненными ситуациями и исследуют силу собственного духа, о которой ранее сами могли не подозревать. Стейси Холлс имеет степень по историческим наукам, ее книги обласканы критиками за достоверность.

1904 год, Англия.

Окончив учебу в колледже, Руби Мэй устраивается няней в дом Чарльза и Лилиан Ингланд, обеспеченной пары, получающей доход от текстильной промышленности. Руби считает, что уход за детьми четы Ингланд станет для нее отличной возможностью набраться опыта и заработать хорошие рекомендации. Однако будни в красивом, но мрачном доме становятся не совсем тем, чего ожидала Руби. К тому же у нее складываются непростые отношения со здешней прислугой. А еще вскоре Руби становится очевидно – с изящной, загадочной миссис Ингланд что-то явно не так. Идеальных семей не существует – открытие, которое уже давно сделала для себя Руби Мэй. Но кто бы мог подумать, что в этом уединенном месте ей придется столкнуться не только с неприятными тайнами хозяев, но и встретиться с собственными демонами. Это станет для Руби настоящим потрясением.

«Одна из лучших книг года». – Выбор книжного магазина Waterstones (Пикадилли, Лондон)

«Одна из главных фигур в жанре феминистского исторического романа, в своей новой книге Стейси Холлс исследует сущность брака. Это атмосферная история о силе и заблуждении». – Cosmopolitan

Аудиокнига Стейси Холлс «Миссис Ингланд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 56 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-04-169562-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip