18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 50 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Религия и мифология

Религия и мифология

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прослушав данную аудиокнигу, вы проникните в суть мифологического мышления, научитесь видеть отзвуки древних мифов в нашей повседневности, а также познакомитесь с наиболее важными мифологическими сюжетами!Книга Тамары Эйдельман «Религия и мифология» – это избранные зарисовки по истории религии и мифологии, которые представляют собой популярное изложение возникновения и распространения религиозного и мифологического мышления у разных народов.Основное внимание автор уделяет архетипическим сюжетам и их героям, оказавшим существенное влияние на всю мировую культуру.Очерки написаны доступным, увлекательным языком и предназначены для широкого круга читателей.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Приятно удивило научное обилие ссылок на первоисточники, становиться понятно, насколько глубоко автор погружен в тему. Еще порадовало не навязывание оценочных суждений, автор ограничился легкой иронией, когда хотел привлечь внимание к тому или иному специфичному нюансу. Книга добрая, не кусачая, но строгость академического стиля прослеживается в ее структуре, хотя стиль написания удобоваримый для каждого.

Легндарная учительница-историк, говорящая умные вещи и доброй души человек.


Книга слушается на одном дыхании, как и все, что говорит Тамара Натановна на своем ютуб-канале.


Такие книги надо слушать, к таким людям надо приСЛУШиваться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прослушав данную аудиокнигу, вы проникните в суть мифологического мышления, научитесь видеть отзвуки древних мифов в нашей повседневности, а также познакомитесь с наиболее важными мифологическими сюжетами!

Книга Тамары Эйдельман «Религия и мифология» – это избранные зарисовки по истории религии и мифологии, которые представляют собой популярное изложение возникновения и распространения религиозного и мифологического мышления у разных народов.

Основное внимание автор уделяет архетипическим сюжетам и их героям, оказавшим существенное влияние на всю мировую культуру.

Очерки написаны доступным, увлекательным языком и предназначены для широкого круга читателей.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Тамары Эйдельман «Религия и мифология» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 50 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-17-167561-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip