16+
аудиокнига

Длительность книги 29 ч. 29 мин.

2022 год

16+

Другие версии

3 книги
Взгляни на дом свой, ангел

Взгляни на дом свой, ангел

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Взгляни на дом свой, ангел» Томаса Вулфа – первый роман одного из ярчайших голосов «потерянного поколения»!Томас Вулф за короткие десять лет, отпущенных ему на творчество, оставил значительный след в американской литературе ХХ века. Его первый и самый знаменитый роман «Взгляни на дом свой, ангел» рассказывает о ранних годах жизни главного героя, Юджина Ганта, от рождения до девятнадцати лет. Юджин и есть сам Вулф – но на основе автобиографических воспоминаний автор создал художественный роман, ставший сенсацией своего времени. «Взгляни на дом свой, ангел» вышел в 1929 году, пройдя строгую правку Максвелла Перкинса, легендарного редактора, работавшего с другими известными представителями «потерянного поколения» – Эрнестом Хемингуэем и Скоттом Фицджеральдом. Это история об эмоциональном и интеллектуальном взрослении; о любви и ненависти, эскапизме и преодолении, непонимании и утешении, изоляции и одиночестве, о поиске счастья и обретении свободы. Отображая изменчивый внутренний мир своего героя, Томас Вулф блестяще играет литературными стилями – не зря его не перестают сравнивать с Уильямом Фолкнером и Джеймсом Джойсом. Каждое мгновение – это плод сорока тысячелетий. Мимолетные дни, жужжа, как мухи, устремляются в небытие, и каждый миг – окно, распахнутое во все времена.Вот – один такой миг.Иллюстрация: Юлия СтоцкаяЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Книга заставляет думать. Думать, обдумывать и проводить параллели между мироощущением героя и своим собственным восприятием жизни. Другая страна, другое время, но люди всегда одинаковы – страдают, любят, стремятся к недостижимому....

Великолепно! Чтение, интонация актера, красочное представление! Удовольствие слушать, сюжет насыщенный, перевод профессиональный! Очень рекомендую. Спасибо ЛитРес за выбор!

Вот, что значит нескучная классика: вроде бы ничего выдающегося в этой семейной саге, но в каком напряжении держит читателя автор, каков психологизм в описании персонажей, и какое сострадание вызывают все, несмотря на эгоизм и мелочность родителей, обретших собственных собственных многочисленных детей на одиночество и неустроенность.

Книгу дослушать не смогла. Ничего не понятно. Согласна с предыдущими отзывами. Чтецу огромное спасибо, но видимо,это не мое произведение.

Винегрет. Куча ненужных подробностей, толпа персонажей, о чём книга я так и не понял. Чтец старается, очень, и крики в книге персонажей он изображает натурально. Лично у меня хорошее воображение и я способен сам представить как кричат. А так периодами болела голова. Два балла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Взгляни на дом свой, ангел» Томаса Вулфа – первый роман одного из ярчайших голосов «потерянного поколения»!

Томас Вулф за короткие десять лет, отпущенных ему на творчество, оставил значительный след в американской литературе ХХ века. Его первый и самый знаменитый роман «Взгляни на дом свой, ангел» рассказывает о ранних годах жизни главного героя, Юджина Ганта, от рождения до девятнадцати лет. Юджин и есть сам Вулф – но на основе автобиографических воспоминаний автор создал художественный роман, ставший сенсацией своего времени. «Взгляни на дом свой, ангел» вышел в 1929 году, пройдя строгую правку Максвелла Перкинса, легендарного редактора, работавшего с другими известными представителями «потерянного поколения» – Эрнестом Хемингуэем и Скоттом Фицджеральдом.

Это история об эмоциональном и интеллектуальном взрослении; о любви и ненависти, эскапизме и преодолении, непонимании и утешении, изоляции и одиночестве, о поиске счастья и обретении свободы. Отображая изменчивый внутренний мир своего героя, Томас Вулф блестяще играет литературными стилями – не зря его не перестают сравнивать с Уильямом Фолкнером и Джеймсом Джойсом.

Каждое мгновение – это плод сорока тысячелетий. Мимолетные дни, жужжа, как мухи, устремляются в небытие, и каждый миг – окно, распахнутое во все времена.

Вот – один такой миг.

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Томаса Вулфа «Взгляни на дом свой, ангел» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Дата перевода:
1971
Последнее обновление:
2022
Длительность:
29 ч. 29 мин. 33 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip