18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 14 мин.

2011 год

18+

Другие версии

1 книга
Железный человек Тони Айомми. Мое путешествие сквозь ад и рай с Black Sabbath

Железный человек Тони Айомми. Мое путешествие сквозь ад и рай с Black Sabbath

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Имя «Тони Айомми» вызывает мурашки у гитаристов во всем мире. Он считается одним из самых влиятельных музыкантов современности и родоначальником жанра «хэви-метал». Гитарист и композитор Black Sabbath Тони Аоймми, вслед за «коллегой» Оззи Осборном, делится сокровенными историями своей биографии: от детства в послевоенной Англии и пути к званию «легенды» до провальных личных отношений и трудной борьбе с наркотиками.• Как юношеская травма создала неповторимый стиль игры Тони Айомми?• Как создавался легендарный альбом Sabotage, в том числе Symptom Of The Universe?• Откуда взялся таинственный «Близнец Томи»?• Какие выходки устраивал Оззи на гастролях и почему группа не хотела забирать его из полиции?Несмотря на все чудачества, можно без преувеличения сказать, что без Black Sabbath не было бы ни одной сегодняшней группы, играющей в этом стиле. Эти простые парни из окутанного смогом индустриального Бирмингема – истинные первопроходцы и родоначальники, наверное, самого бескомпромиссного жанра в истории мировой музыки, и эта книга погрузит вас в самую пучину настоящего рока.

В первую очередь это книга о Тони Айомми (удивительно, правда?), о его жизни, в которой помимо группы были ещё много всего: друзья, семья, любимые собаки, потери, болезни, расставания и счастливые встречи. А ещё много юмора.

Сценический образ Айомми – весь в чёрном, с крестом на шее, невозмутимое лицо рисует в голове, как минимум человека серьёзного и строгого, держащего всех вокруг в железном кулаке. Поэтому любовь Тони к шуткам, а также очень тёплые воспоминания о разных приколах и забавных ситуациях, приключавшихся с ним и его друзьями, проводят черту между Айомми на сцене и в жизни.


Как вам, шутка в адрес Мартина Бёрча, которая заключалась в том, что Тони и Дио заставляли Бёрча думать будто у них есть кукла вуду в виде Мартина, что последнего очень пугало. Или как Тони засыпал тальк в фен Винни Апписи и когда барабанщик в очередной раз принялся сушить волосы, то превратился в привидение. Таких забавных историй в книге очень много, а также отдельный пласт – это чудачества Оззи, которые, хоть и порою выводили гитариста из себя, но кончались лишь вздохом: Так это же Оззи, он всегда такой.


Конечно не обошлось и о вписанных в канон Black Sabbath историях о том, как Тони потерял подушечки пальцев, что привело к рождению хэви-метала и как за несколько минут был придумал трек Paranoid.


Что же до музыки, то почти каждому альбому Sabbath в книжке посвящена отдельная, пусть и небольшая глава, так что интересующимся подробностями создания разных альбомов (а я точно из таких) тоже будет полезно ознакомиться.

Книга кончается 2012 годом, когда уже было объявлено о воссоединении оригинального состава группы, но альбом 13 существовал только в стадии задумки. А ведь после 2012 произошло ещё много разного: очередной уход Билла Уорда из группы, последний концерт Black Sabbath, запрет на включение в дискографию группы альбомов, записанных не с Оззи Осборном и т.д.

Я давно ждал эту книжку. Автобиография одного из самых великих музыкантов мира и родоначальника тяжёлой музыки. Такое нельзя пропустить Читал её ранее, до выхода в печати. А тут аудио! Ещё будучи подростком (да я и сейчас подросток, только взрослый) заслушивался Black Sabbath и очень люблю эту группу. Озвучка хорошая. Теперь жду книгу про группу Slayer!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имя «Тони Айомми» вызывает мурашки у гитаристов во всем мире. Он считается одним из самых влиятельных музыкантов современности и родоначальником жанра «хэви-метал».

Гитарист и композитор Black Sabbath Тони Аоймми, вслед за «коллегой» Оззи Осборном, делится сокровенными историями своей биографии: от детства в послевоенной Англии и пути к званию «легенды» до провальных личных отношений и трудной борьбе с наркотиками.

• Как юношеская травма создала неповторимый стиль игры Тони Айомми?

• Как создавался легендарный альбом Sabotage, в том числе Symptom Of The Universe?

• Откуда взялся таинственный «Близнец Томи»?

• Какие выходки устраивал Оззи на гастролях и почему группа не хотела забирать его из полиции?

Несмотря на все чудачества, можно без преувеличения сказать, что без Black Sabbath не было бы ни одной сегодняшней группы, играющей в этом стиле. Эти простые парни из окутанного смогом индустриального Бирмингема – истинные первопроходцы и родоначальники, наверное, самого бескомпромиссного жанра в истории мировой музыки, и эта книга погрузит вас в самую пучину настоящего рока.

Аудиокнига «Железный человек Тони Айомми. Мое путешествие сквозь ад и рай с Black Sabbath» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2011
Длительность:
10 ч. 14 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-04-190524-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip