16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 00 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Совдетство 2. Пионерская ночь

Совдетство 2. Пионерская ночь

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига перенесет вас в советское детство, в деревню к дедушке, к прощальному пионерскому костру и первой любвиВышедшая год назад книга известного русского писателя Юрия Полякова «Совдетство. Книга о светлом прошлом» сразу стала бестселлером, покорив читателей трогательной достоверностью картин минувшего и глубиной проникновения в сложный внутренний мир советского ребенка. Критика уже успела поставить эту «вспоминальную» прозу в один ряд с «Летом Господним» Ивана Шмелева и «Детством Никиты» Алексея Толстого. И вот долгожданное продолжение – «Совдетство. Пионерская ночь». Мы снова встретимся с полюбившимся нам шестиклассником Юрой Полуяковым, пройдем с ним по летней Москве 1968 года, отправимся на майский семейный пикник в Измайловский парк, предпримем путешествие на деревню к дедушке в волжскую глухомань, посидим у прощального пионерского костра и узнаем, как это непросто, если тебе нравится Ирма – самая красивая девочка третьего отряда…Поляков Ю.М., 2022ООО «Издательство АСТ», 2022

Спасибо за чудесное время, которое я провела, слушая книгу, Такое ощущение, что я вернулась в детство. прекрасная озвучка

Интересно, но скорее всего тем, кто успел захватить эту эпоху и понимает о чем идет речь. Слушателям (читателям), выросшим в девяностые-нулевые она вряд ли "зайдет". Хотя могу и ошибаться...

Душевно и прекрасно прочитано! Поляков-живой классик. Его книги возвращают в страну, которой у нас больше нет, будят давно забытые чувства и восприятие жизни. Спасибо!

Признаюсь, что "Совдетство 1" мне понравилось немного больше, но и эта книга хороша!

Я с автором на одной волне — у меня было похожее детство (только с учетом того, что я девочка!), мы росли в одно время м смотрели на мир одними глазами.

С удовольствием читала я о пионерском лагере. Ох, костры и песни, уборка территории и вылазки с тюбиком зубной пасты в соседнюю палату, первые влюбленности, танцы на пионерском расстоянии и робкие поцелуи в щечку. Незабываемо!

А как точно описал автор поездку в деревню! я, правда, на рыбалку не ходила (в нашей деревне не было водоема), но вот сбор грибов и ягод мимо меня не прошёл. И огромные корзины с маслятами я помню до сих пор.

А уж особый лесной дух, пружинящую почву с ковром сосновых иголок забыть вообще невозможно.

И чудесные вылазки с родными на природу были. И даже более грандиозные, чем у Полякова. Это он довольствовался Измайловским парком (москвич!), а у меня была сибирская тайга с её простором и малолюдностью! Нет, горожане массово выезжали на природу, но было где развернуться, уж больно обширное пространство!

А так всё то же. И вкусный замах шашлыков, и домашние разносолы, и упоительное слияние с природой. И смешные взрослые (то они хохочут, то ссорятся, то рассказывают неприличные анекдоты, забыв, что рядом УШИ, то бесятся, как дети). Воздух пьянил. Кстати, в полном смысле слова. Мужчины были за рулем, а женщины не пили.

Замечательные повести. Спасибо автору за возвращение в детство!

Мое детство также прошло в ту эпоху, которую описывает Юрий Поляков в своих книгах. Совдетство – это и мое детство. Все описано очень близко к моей действительности. Большое спасибо автору, что разбудил мои воспоминания. Слушая о пионерских лагерных буднях, перед моими глазами вставал тот ведомственный пионерский лагерь, куда меня с братом отправляли родители каждое лето. Просто ностальгия напала. Идеально подходит голос чтеца. Искренне советую к прослушиванию тех, кого интересует советское время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига перенесет вас в советское детство, в деревню к дедушке, к прощальному пионерскому костру и первой любви

Вышедшая год назад книга известного русского писателя Юрия Полякова «Совдетство. Книга о светлом прошлом» сразу стала бестселлером, покорив читателей трогательной достоверностью картин минувшего и глубиной проникновения в сложный внутренний мир советского ребенка. Критика уже успела поставить эту «вспоминальную» прозу в один ряд с «Летом Господним» Ивана Шмелева и «Детством Никиты» Алексея Толстого. И вот долгожданное продолжение – «Совдетство. Пионерская ночь».

Мы снова встретимся с полюбившимся нам шестиклассником Юрой Полуяковым, пройдем с ним по летней Москве 1968 года, отправимся на майский семейный пикник в Измайловский парк, предпримем путешествие на деревню к дедушке в волжскую глухомань, посидим у прощального пионерского костра и узнаем, как это непросто, если тебе нравится Ирма – самая красивая девочка третьего отряда…

Поляков Ю.М., 2022

ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Юрия Полякова «Совдетство 2. Пионерская ночь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
15 ч. 00 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-141684-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают