16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 21 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Легионер. Книга четвертая

Легионер. Книга четвертая

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вячеслав Александрович Каликинский – журналист и прозаик, автор исторических романов, член Союза писателей России. Широко известен своей серией книг «Агасфер» – пятью увлекательными шпионскими ретродетективами, посвящёнными работе контрразведки в России конца XIX – начала XX века.Представляем в аудиоформате очередной большой труд писателя, одно из лучших его произведений, посвящённое судьбе реальной исторической личности. Карл Ландсберг, блестящий офицер, оступился и стал преступником, но в итоге через искупление и многие лишения принёс немало пользы нашей стране. Есть версия, что именно Ландсберг явился прообразом Родиона Раскольникова, главного героя знаменитого романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», хотя биографии книжного персонажа и его вероятного прототипа, разумеется, сильно различаются.Карл Ландсберг блистал в высшем свете Санкт-Петербурга. Ему прочили стремительную карьеру – вплоть до министерской. Он рухнул с карьерной лестницы, не добравшись и до середины. Сверкающий мир исчез за глухими тюремными стенами. Вслед за вердиктом суда и общества свой приговор вынес Ландсбергу преступный мир – те, кого сегодня называют ворами в законе. Однако Ландсбергу удаётся избежать неминуемой, казалось бы, смерти от их рук.В финальной книге серии Карл Ландсберг вступает в ополчение, ведь на дворе русско-японская война. Ему предстоит пройти ещё немало испытаний на пути к полному помилованию. Слушайте завершение увлекательной истории."Музыка Дмитрия Самарина© Вячеслав Каликинский©&℗ ООО 1С-Паблишинг"

Наконец дождался продолжение очень увлекательной истории о Карле Ландсберге, которая кажется просто фантастической . Книга написана просто здорово, так же радует озвучка.

Великолепный, просто великолепный сериал! Слушается на одном дыхании! Огромное спасибо автору, жаль только одного – что всё закончилось! Отдельная благодарность чтецу – просто фантастическое прочтение! Спасибо!!

Прослушала с огромным интересом, т.к. не знала, что жил такой замечательный человек! написано красиво! с удовольствием прочту и другие книги писателя!

Писатель Каликинский стал одним из моих самых дюбимых авторов за последнее время! И слог, и сюжет, и добавление исторических фактов - все это делает его книги увлекательными и полными настоящей жизни. На данный момент уже проглотила все его произведения. Очень надеюсь, что он будет продолжать писать и жду его новых работ. Искренне и от души благодарю за такие книги и такое удовольствие!

Интересная

Историческая

Слушал на одном дыхании

Много исторических параллелей

...........................................

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вячеслав Александрович Каликинский – журналист и прозаик, автор исторических романов, член Союза писателей России. Широко известен своей серией книг «Агасфер» – пятью увлекательными шпионскими ретродетективами, посвящёнными работе контрразведки в России конца XIX – начала XX века.

Представляем в аудиоформате очередной большой труд писателя, одно из лучших его произведений, посвящённое судьбе реальной исторической личности. Карл Ландсберг, блестящий офицер, оступился и стал преступником, но в итоге через искупление и многие лишения принёс немало пользы нашей стране. Есть версия, что именно Ландсберг явился прообразом Родиона Раскольникова, главного героя знаменитого романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», хотя биографии книжного персонажа и его вероятного прототипа, разумеется, сильно различаются.

Карл Ландсберг блистал в высшем свете Санкт-Петербурга. Ему прочили стремительную карьеру – вплоть до министерской. Он рухнул с карьерной лестницы, не добравшись и до середины. Сверкающий мир исчез за глухими тюремными стенами. Вслед за вердиктом суда и общества свой приговор вынес Ландсбергу преступный мир – те, кого сегодня называют ворами в законе. Однако Ландсбергу удаётся избежать неминуемой, казалось бы, смерти от их рук.

В финальной книге серии Карл Ландсберг вступает в ополчение, ведь на дворе русско-японская война. Ему предстоит пройти ещё немало испытаний на пути к полному помилованию. Слушайте завершение увлекательной истории.

"Музыка Дмитрия Самарина

© Вячеслав Каликинский

©&℗ ООО 1С-Паблишинг"

Аудиокнига Вячеслава Каликинского «Легионер. Книга четвертая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 21 мин. 05 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip