Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 1020 страниц

2022 год

12+

Фармакология. Учебник в 2 томах

5-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебник подготовлен коллективом авторов ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) с учетом всех требований, предъявляемых Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования последнего поколения. В новом издании учебника, значительно переработанном и дополненном, представлены основные разделы общей и частной фармакологии.В томе 1 рассмотрены вопросы общей фармакологии: фармакокинетика, фармакодинамика и влияние различных факторов на действие лекарственных веществ, а также разделы частной фармакологии, освещающие средства, действующие преимущественно на афферентное звено периферической нервной системы, средства, действующие на эфферентную иннервацию, средства, действующие на центральную нервную систему, и средства, действующие на функцию исполнительных органов и систем.В томе 2 продолжается рассмотрение разделов частной фармакологии. Приводится обзор средств, угнетающих воспаление и регулирующих иммунные процессы, а также большая группа противомикробных, противогрибковых, противовирусных, противопаразитных и противоопухолевых средств. Введены новые главы, посвященные средствам для лечения генетических заболеваний, противоглаукомным средствам, средствам для лечения новой коронавирусной инфекции (covid19) и др. Изложены основы фармацевтической информации и другие специализированные темы по фармакологии.Для студентов медицинских вузов, провизоров, фармацевтов.

Книга очень крутая. Советую практикующим врачам, студентам как основную книгу по фармакологии. НАписано все доступно, есть схемы и картинки, что помогает более легко понимать теорию.

Книга очень хорошая, доступно написано, но имеются ошибки, будьте внимательны. (Например написано что СМА проводят 5% лидокаином, это не так, делают 2%) или (Написано что Артикаин лучше подходит при СМА у беременных, это тоже не так, там применяется Бупивакаин). Это я ещё другие темы не начал читать…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник подготовлен коллективом авторов ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) с учетом всех требований, предъявляемых Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования последнего поколения. В новом издании учебника, значительно переработанном и дополненном, представлены основные разделы общей и частной фармакологии.

В томе 1 рассмотрены вопросы общей фармакологии: фармакокинетика, фармакодинамика и влияние различных факторов на действие лекарственных веществ, а также разделы частной фармакологии, освещающие средства, действующие преимущественно на афферентное звено периферической нервной системы, средства, действующие на эфферентную иннервацию, средства, действующие на центральную нервную систему, и средства, действующие на функцию исполнительных органов и систем.

В томе 2 продолжается рассмотрение разделов частной фармакологии. Приводится обзор средств, угнетающих воспаление и регулирующих иммунные процессы, а также большая группа противомикробных, противогрибковых, противовирусных, противопаразитных и противоопухолевых средств. Введены новые главы, посвященные средствам для лечения генетических заболеваний, противоглаукомным средствам, средствам для лечения новой коронавирусной инфекции (covid19) и др. Изложены основы фармацевтической информации и другие специализированные темы по фармакологии.

Для студентов медицинских вузов, провизоров, фармацевтов.

Книга Ренада Аляутдина, В. Н. Чубарева и др. «Фармакология. Учебник в 2 томах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
1020 стр.
ISBN:
978-5-93208-603-2
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
1020
Правообладатель:
Лаборатория знаний