12+
текст

Объем 218 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Корейские мифы

Корейские мифы

текст
4,4
41 оценка
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Корейские мифы» приглашают читателя отправиться в сказочное путешествие по Стране утренней свежести. Эта книга – уникальный путеводитель по корейской мифологии, тесно вплетенной в традиционную культуру государства Чосон. На страницах этой книги оживают старинные легенды от мифов о происхождении мира и Небесном владыке до сказаний о божественном герое Хвануне и призраке Аран.Издание знакомит читателя с культурным наследием Кореи через ее народную фольклорную традицию – мифологические сюжеты позволят погрузиться в эпическое прошлое страны и прольют свет на ее древнюю культуру и мировоззрение корейцев.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
NNNToniK

Наконец-то в моем понимании мифов всё стало на свои места. Это произошло благодаря введению к книге. Всего несколько фраз, но именно их мне всегда не хватало. И именно их отсутствие порождало моё непонимание мифов и их внутреннее отторжение. Сказка, миф, религия - четко определена разница и обозначено назначение каждого из этих понятий. А также преемственность между этими понятиями, причины их переплетения и коренные отличия.

Это то, что вы найдёте в книге помимо самих корейских мифов. Они, кстати, необычны, как по структуре, так и по персонажам. Здесь встретятся драконы, лисы-оборотни, шаманизм. Будет немного информации по истории Кореи, самое основное.

После прочтения книги возник вопрос: читал ли Пушкин корейские мифы? Есть в его сказках их отголоски.

AderinBran

Ни убавить, ни прибавить. Стройная историческая справка, за ней - наиболее популярные мифы, изложенные приятным, не сухим, языком. Приятное чтиво на ночь. В особенности радует то, что книга рассказывает не о растиражированных, популярных культурах, а о Корее. Много вы знаете про Корею? А брякнет вам в голову что-то прочитать, легко ли это будет найти? Вот теперь легко.

Книга, конечно, только для введения в вопрос, а не для написания научных работ. Хотя, и там пригодится. Как путеводитель.

В общем, 5!


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Корейские мифы» приглашают читателя отправиться в сказочное путешествие по Стране утренней свежести. Эта книга – уникальный путеводитель по корейской мифологии, тесно вплетенной в традиционную культуру государства Чосон. На страницах этой книги оживают старинные легенды от мифов о происхождении мира и Небесном владыке до сказаний о божественном герое Хвануне и призраке Аран.

Издание знакомит читателя с культурным наследием Кореи через ее народную фольклорную традицию – мифологические сюжеты позволят погрузиться в эпическое прошлое страны и прольют свет на ее древнюю культуру и мировоззрение корейцев.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга «Корейские мифы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
218 стр. 115 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-193779-9
Составитель:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают