16+
текст

Объем 340 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Аристократ. Пять грязных искусств

Аристократ. Пять грязных искусств

текст
3,4
15 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Я должен был умереть сразу. Только уличного бойца не так-то просто убить. Пытки я перенес, но… очнулся в теле семнадцатилетнего аристократа. Так было задумано, но не мной. И чтобы выжить, я должен отправиться в самое гиблое место империи – город кланов, грязной магии и монстров. В особую боевую школу. Вокруг меня все больше плетутся интриги и льется кровь, но даже в чужом теле я не собираюсь подчиняться авторитетам.

Читать было интересно. Тем более, что читал я этот роман в режиме просмотра сериала. С публикацией каждой новой главы. Интересный для меня опыт – тем более, что я предпочитаю читать сразу и целиком.

Сам роман повествует о злоключениях довольно колоритного героя Рея Питона, который умудрился попасть в довольно суровую заварушку, что грозит неприятностями не только ему, но и стабильности в целом мире. И ему приходится выкручиваться из всех проблем, что валятся на него со всех сторон.

Множится количество врагов, а друзей или просто союзников можно пересчитать на пальцах одной руки.

Довольно избитый сюжет и, признаюсь честно, не самый оригинальный. Сюжетные повороты можно предсказать и обычно я такие книги оставляю на обочине своего внимания.

Тут же читал с упоением.

Автор смог из старых и привычных кубиков уверенно построить крепкое, новое здание и населить его живыми героями.

ЖИВЫМИ. А не простыми авторскими картонками, что слепо повинуются воле автора и выкидывают коленца под их диктовку.

Подобные трюки выделывала ранняя Андре Нортон. Брала раскрученный сюжет и населяла его своими героями. Тут же экипаж «Королевы Солнца» пережил не одно клишированое приключение, но перепутать героев там не возможно.

Из – за диалогов, из-за их поведения.

Так и тут. Рей Питон только по началу напоминает привычный образ приключенца. Но в дальнейшем он растет и меняется не внешне. Он меняется психологически. И наблюдать за этой эволюцией очень интересно.

Тем более, что расти ему ещё есть куда. Ведь закончилась только первая книга. И закончилась довольно размашистой боевой сценой, взведением курков у сюжетных ружей и цепляющим клиффхэнгером. А это здорово.

Совершенно неплохо .А главное необычно и неодинарно . Неплохая книга ,вполне читабельная. А еще выбешивает обязательный ценз по знакам!

Прочитал часов за пять с перерывом на чай, весьма интересно! Начало большого пути! Давно не встречал такого увлечения книгой у себя после Панова, Желязны и Пехова, автор большой молодец!

Книга понравилась..сюжет интригующий..главный герой Рей Питон очень интересен..жизнь..вопреки всему ..и преодолевая себя..жду продолжения

Интересна тема становления в новом мире, вопреки боли, врагам и испытаниям. Понравился сюжет, не заезженный, ничего от другого автора любящего воскрешаться в мальчиках. Как раз на выходные дни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я должен был умереть сразу. Только уличного бойца не так-то просто убить. Пытки я перенес, но… очнулся в теле семнадцатилетнего аристократа. Так было задумано, но не мной.

И чтобы выжить, я должен отправиться в самое гиблое место империи – город кланов, грязной магии и монстров. В особую боевую школу. Вокруг меня все больше плетутся интриги и льется кровь, но даже в чужом теле я не собираюсь подчиняться авторитетам.

Книга А. Райро «Аристократ. Пять грязных искусств» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145089-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают