0+
текст
PDF

Объем 215 страниц

0+

Системная красная волчанка с поражением почек у детей

текст
PDF
399
595 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии приведены современные данные литературы и результаты многолетних наблюдений в условиях Республиканского центра детской нефрологии г. Минска пациентов с системной красной волчанкой и поражением почек. Рассмотрены вопросы этиологии, патогенеза, классификации, приведены индексы активности болезни. Описаны клинические проявления, особенности течения, результаты использования различных схем терапии и исходы заболевания у детей, определены факторы риска неблагоприятного прогноза.Предназначена для практикующих врачей, специалистов в области педиатрии, ревматологии, а также студентов и аспирантов медицинских вузов.

Этиологии и патогенезу посвящены 75 страниц из 210!

Долго, подробно, со сложным описанием генетики, со своими выкладками. Авторы, конечно, молодцы, только потому что смогли написать это огромное количество сочетания заглавных и строчных латинских букв и цифр, но нужно ли это практическому врачу?

Я практический врач и мне это не нужно.

Книга 2021 года выпуска, в ней нет классификационных критериев СКВ EULAR/ACR 2019 года.

Глава 4.2 Индексы активности СКВ, полностью переписана со статьи «Современные методы оценки активности системной красной волчанки», журнал «Научно-практическая ревматология», 2013 год, том 51!

От чтения главы про лечение слезы наворачиваются на глаза.

Ревматологам читать эту книгу не советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии приведены современные данные литературы и результаты многолетних наблюдений в условиях Республиканского центра детской нефрологии г. Минска пациентов с системной красной волчанкой и поражением почек. Рассмотрены вопросы этиологии, патогенеза, классификации, приведены индексы активности болезни. Описаны клинические проявления, особенности течения, результаты использования различных схем терапии и исходы заболевания у детей, определены факторы риска неблагоприятного прогноза.

Предназначена для практикующих врачей, специалистов в области педиатрии, ревматологии, а также студентов и аспирантов медицинских вузов.

Книга А. В. Сукала, Инны Козыро «Системная красная волчанка с поражением почек у детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2022
Объем:
215 стр.
ISBN:
978-985-08-2741-8
Общий размер:
10.0 МБ
Общее кол-во страниц:
215
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf