6+
текст
PDF

Объем 78 страниц

2017 год

6+

Как поступить Дэнни?

текст
PDF
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Задумывались ли вы, как часто делаете выбор? Во взрослой жизни в большинстве случаев мы это делаем на автомате, основываясь на уже приобретённом ранее жизненном опыте. Многое для нас кажется простым и логичным. Для детей ситуация выбора является одним из механизмов становления личности, основанием для формирования таких личностных качеств, как самостоятельность и инициативность.Погружаясь в события, представленные в книге, юный читатель получает опыт проживания различных эмоциональных состояний, что положительно влияет на развитие эмоционального интеллекта, на формирование представлений взаимодействия и поведения в обществе.Выбирая за героя из двух возможных вариантов, прослеживая связь между поступками и их последствиями, ребёнок, играя, учится принимать взвешенные решения, делать выводы и отвечать за свои действия. Книга позволяет с помощью самого элементарного метода познания мира, метода «проб и ошибок», примерить на себя различные поведенческие роли, проследить влияние даже незначительных деталей на развитие событий, учит осознанно подходить к ситуации принятия выбора, а её необычный формат делает процесс чтения интересным и увлекательным. Вот лишь некоторые из тем, которые вы сможете обсудить с ребёнком при работе с этой книгой:• стоит ли ему драться с братом из-за игрушки или лучше играть вместе?• нужно ли сердиться на человека, который случайно помешал ему в чём-либо?• важно ли поделиться с другом, когда тебе купили мороженое, а ему – нет?• можно ли брать вещи без спроса?• как вести себя, когда кто-то над тобой смеётся?• нужно ли завидовать другим?• обязательно ли убирать устроенный тобой беспорядок или можно оставить всё как есть?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Задумывались ли вы, как часто делаете выбор? Во взрослой жизни в большинстве случаев мы это делаем на автомате, основываясь на уже приобретённом ранее жизненном опыте. Многое для нас кажется простым и логичным. Для детей ситуация выбора является одним из механизмов становления личности, основанием для формирования таких личностных качеств, как самостоятельность и инициативность.

Погружаясь в события, представленные в книге, юный читатель получает опыт проживания различных эмоциональных состояний, что положительно влияет на развитие эмоционального интеллекта, на формирование представлений взаимодействия и поведения в обществе.

Выбирая за героя из двух возможных вариантов, прослеживая связь между поступками и их последствиями, ребёнок, играя, учится принимать взвешенные решения, делать выводы и отвечать за свои действия. Книга позволяет с помощью самого элементарного метода познания мира, метода «проб и ошибок», примерить на себя различные поведенческие роли, проследить влияние даже незначительных деталей на развитие событий, учит осознанно подходить к ситуации принятия выбора, а её необычный формат делает процесс чтения интересным и увлекательным. Вот лишь некоторые из тем, которые вы сможете обсудить с ребёнком при работе с этой книгой:

• стоит ли ему драться с братом из-за игрушки или лучше играть вместе?

• нужно ли сердиться на человека, который случайно помешал ему в чём-либо?

• важно ли поделиться с другом, когда тебе купили мороженое, а ему – нет?

• можно ли брать вещи без спроса?

• как вести себя, когда кто-то над тобой смеётся?

• нужно ли завидовать другим?

• обязательно ли убирать устроенный тобой беспорядок или можно оставить всё как есть?

Книга Адира Леви, Ганита Леви «Как поступить Дэнни?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
78 стр.
ISBN:
978-5-04-185153-8
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
78
Переводчик:
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf