16+
текст

Объем 171 страница

2021 год

16+

Дневник невестки: замужем за мамсиком

текст
3,5
9 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна, 35 лет, учитель русского языка в маленьком провинциальном городишке. Типичная «хорошая девочка» с мазохистским типом характера. Выйдя замуж, рассчитывала получить мужскую поддержку и опору, но вместо этого стала мамой для своего мужа Эдуарда.Анна всеми силами пытается сделать из мужчины самостоятельного человека, не зависящего от мнения собственной матери, пытается спасти семью от развода ( увлекается тренингами женственности, читает книги по «стервологии»). Ведя записи в дневнике, Анна учится лучше понимать себя, мотивы своих поступков. Общаясь с учениками, она осознает, что все важнейшие решения в ее жизни принимались другими людьми. Она задумывается о смене профессии, изменении своего характера, и в конце концов ей это удается. Также она приходит к пониманию, что маменькиного сынка ей никогда не изменить.

дамский сиропный роман. одни штампы.губы в суровую нитку,реснички, кот Кузя....и счастливый финал,как и любят домохозяйки

Все бы ничего, если бы не на редкость инфантильная и глуповатая героиня, помешанная на супе-лапше, голубцах, салате из огурцов и помидоров и прочей еде. Половина книги реально про еду, остальное – рассуждения на уровне ученицы восьмого класса, а не женщины 35 лет. Всю книгу мечтала дать ей по голове.

Ну и, конечно, сиропный и неправдоподобный хэппи-энд, куда ж без него.

Не тратьте время… Автора штормит из крайности в крайность. Позитивных эмоций не получите..........................................

Хорошая книга, но на один раз, второй раз читать не тянет, так отвлечься, читается легко, вообще может быть просто не моя история

Книга читается легко, но всё время посещает мысль, что это всё вымысел. Уж очень вначале много страданий. В наши дни девушки уже достаточно независимы и самостоятельны. Не стали бы такое терпеть.

Мне было бы интереснее прочитать, что муж всё таки перешёл на сторону жены. Наверное, потому что в моём случае именно так и произошло.

В некоторых моментах я плакала, потому что сама пережила схожие ситуации.

В общем, что-то в ней есть, но книга на 1 раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна, 35 лет, учитель русского языка в маленьком провинциальном городишке. Типичная «хорошая девочка» с мазохистским типом характера. Выйдя замуж, рассчитывала получить мужскую поддержку и опору, но вместо этого стала мамой для своего мужа Эдуарда.

Анна всеми силами пытается сделать из мужчины самостоятельного человека, не зависящего от мнения собственной матери, пытается спасти семью от развода ( увлекается тренингами женственности, читает книги по «стервологии»). Ведя записи в дневнике, Анна учится лучше понимать себя, мотивы своих поступков. Общаясь с учениками, она осознает, что все важнейшие решения в ее жизни принимались другими людьми. Она задумывается о смене профессии, изменении своего характера, и в конце концов ей это удается. Также она приходит к пониманию, что маменькиного сынка ей никогда не изменить.

Книга Аиши Идрисовой «Дневник невестки: замужем за мамсиком» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
171 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-138808-9
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают