В гармонии с едой. Основы питания от доказательного диетолога

текст
4,1
87 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Еда – это нечто большее, чем просто источник энергии. Слишком жесткие ограничения в питании могут лишать удовольствия, которое мы получаем от еды, а нездоровые ее количества – приводить к серьезным проблемам. В чем же баланс? Вместо того чтобы делить еду на «плохую» и «хорошую», врач-диетолог Александр Бурлаков предлагает посмотреть на рацион с точки зрения доказательной медицины и науки. В книге «В гармонии с едой» он объективно разбирает главные аспекты питания: калорийность, нормы потребления воды, полезные и вредные продукты, влияние генетики и гормонов на ожирение, пищевые расстройства и многое другое. А также объясняет, как устроены популярные диеты и что с ними не так. Это не авторская методика для похудения, а обзор тех знаний о питании, которые доступны современной доказательной науке. Благодаря книге доктора Бурлакова вы поймете, что нужно для гармоничных и здоровых отношений с едой. Узнаете, как работает ваш организм, избавитесь от запретов на определенные продукты и чувства вины за то, что позволили себе что-то вкусное.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Входит в серию "Доктор Бурлаков. Книги доказательного диетолога"
Все книги серии

Если когда-ли у вас возникал интерес разобраться с питанием, убрать тревожность, подружиться с едой (наконец) и иметь возможность противостоять шквалу дичи и мракобесия, царящему на просторах сетей, эта книга - лучшее решение. Только научные факты (не мнения), простым доступным языком (с юморком, как мы любим), с отсылками на все проверенные источники (исследования).


Читается взахлеб и на одном дыхании. Категорическая рекомендация!

В этой книге достаточно простым языком описывается как фундаментальные научные принципы из физики и химии работают в процессе пищеварения.


Я рекомендую книгу как основу для понимания физико-химической базы питания.


Чтение поможет уберечь от необдуманных диет и сэкономит массу денег и здоровья.


Конкретных индивидуальных рекомендаций в книге нет. Зато есть много ссылок на разные источники и разбор-развенчание мифов о еде.

Однозначно рекомендую к прочтению! Для специалистов, естественно, ничего нового, но будет полезно пройтись по списку литературы, ну а обычному человеку- понять, что всё таки из чего берётся и почему это всё остаётся на боках.

Читается легко и даже если вы совершенно далеки от биохимии- поймете.

В книге отлично представлены и дискредитированны основные направления мракобесия!

Честно сказать, ожидала большего от книги, но не узнала ничего нового, большая часть книги - про различные диеты и почему они вредны. Хотя это итак понятно. А что делать - не совсем? Книга называется - В гармонии с едой, но я так и не поняла из книги, откуда эту гармонию взять. Тогда нужно было название подбирать из разряда «Почему вредны диеты» и т.п.

Учитывая космические объемы информации о еде в наше время и тот факт, что разобраться со всем этим без соответсвующего образования очень сложно, пользу и адекватность книги переоценить невозможно. 1000000 из 10,

Отдельное спасибо автору за юмор :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еда – это нечто большее, чем просто источник энергии. Слишком жесткие ограничения в питании могут лишать удовольствия, которое мы получаем от еды, а нездоровые ее количества – приводить к серьезным проблемам. В чем же баланс? Вместо того чтобы делить еду на «плохую» и «хорошую», врач-диетолог Александр Бурлаков предлагает посмотреть на рацион с точки зрения доказательной медицины и науки. В книге «В гармонии с едой» он объективно разбирает главные аспекты питания: калорийность, нормы потребления воды, полезные и вредные продукты, влияние генетики и гормонов на ожирение, пищевые расстройства и многое другое. А также объясняет, как устроены популярные диеты и что с ними не так. Это не авторская методика для похудения, а обзор тех знаний о питании, которые доступны современной доказательной науке. Благодаря книге доктора Бурлакова вы поймете, что нужно для гармоничных и здоровых отношений с едой. Узнаете, как работает ваш организм, избавитесь от запретов на определенные продукты и чувства вины за то, что позволили себе что-то вкусное.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Александра Бурлакова «В гармонии с едой. Основы питания от доказательного диетолога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
233 стр. 40 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-187206-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip