12+
текст
PDF

Объем 295 страниц

2012 год

12+

Технологии поиска и хранения информации. Технологии автоматизации управления

текст
PDF
231 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга является частью комплекта учебников по курсу информатики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в старших классах общеобразовательной школы на профильном уровне. Она охватывает 9-й и 10-й модули курса и завершает серию пособий «Информация и информационные процессы. Социальная информатика», «Средства информатизации. Телекоммуникационные технологии», «Методы программирования. Компьютерные вычисления», «Технологии обработки текстовой информации» и «Технологии обработки графической и мультимедийной информации».Рассматриваются понятие, основные принципы построения и классификация информационных систем; базы данных как основной компонент информационной системы; основы SQL; Microsoft Access. Разобраны понятия и модели теории управления, также технологии управления, планирования и организации деятельности человека. Представлены материалы по автоматизированным информационным системам в различных сферах человеческой деятельности.По каждой рассматриваемой теме предлагаются контрольные вопросы, темы для рефератов и докладов, вопросы для обсуждения, задачи и упражнения, лабораторные работы.Для учащихся старших классов физико-математического, информационно-технологического и других профилей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является частью комплекта учебников по курсу информатики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в старших классах общеобразовательной школы на профильном уровне. Она охватывает 9-й и 10-й модули курса и завершает серию пособий «Информация и информационные процессы. Социальная информатика», «Средства информатизации. Телекоммуникационные технологии», «Методы программирования. Компьютерные вычисления», «Технологии обработки текстовой информации» и «Технологии обработки графической и мультимедийной информации».

Рассматриваются понятие, основные принципы построения и классификация информационных систем; базы данных как основной компонент информационной системы; основы SQL; Microsoft Access. Разобраны понятия и модели теории управления, также технологии управления, планирования и организации деятельности человека. Представлены материалы по автоматизированным информационным системам в различных сферах человеческой деятельности.

По каждой рассматриваемой теме предлагаются контрольные вопросы, темы для рефератов и докладов, вопросы для обсуждения, задачи и упражнения, лабораторные работы.

Для учащихся старших классов физико-математического, информационно-технологического и других профилей.

Книга А. В. Могилева, Л. В. Листровой «Технологии поиска и хранения информации. Технологии автоматизации управления» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
295 стр.
ISBN:
978-5-9775-0469-0
Общий размер:
7.8 МБ
Общее кол-во страниц:
295
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf