0+
текст
PDF

Объем 155 страниц

2012 год

0+

Программирование для студентов и школьников на примере Small Basic

текст
PDF
95 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга предназначена для начинающих программировать школьников и студентов. Материал излагается доступным языком на примерах из повседневной жизни. Раскрыты основные определения: алгоритм, программа, программирование. Рассмотрены базовые понятия языков программирования: объекты, переменные, присваивание, типы данных, ввод/вывод. Разобрана работа условных операторов, циклов, обработка одномерных и двухмерных массивов, математические функции и функции работы со строками. Описывается работа с графикой, анимация, обработка событий. Материал излагается на примере объектно-ориентированного языка свободно распространяемой русифицированной среды Small Basic. В каждом разделе имеются задания для самостоятельного решения.Для образовательных учреждений.

Книга шикарная для тех кто ни разу не программировал, она начинает с основ которые разжёваны как для ребенка и ребенку они понятны и интересные. Я сам взрослый по образованию юрист и сам увлекся этой книгой.

Прочитал данную книгу за один вечер, читается очень легко, понятно. Подходит для желающих научиться программировать, шаг за шагом очень легко и понятно объясняются основы программирования. Нацелена на совсем новичков, вот прям знакомство с нуля. К концу книги вы полностью овладеете языком Small Basic и сможете делать простенькие программы, даже создадите компьютерную игру по книге. Спустя месяц другой вы обнаружите, что вам этих возможностей маловато и сможете переключиться на более сложные языки программирования без трудностей.

Тема ООП плохо раскрыта, лишь базовые понятия об объекте, его свойствах и методах.

Можно все это изучить и в других книгах, но с учетом цены и краткого объема информации (почти без воды) рекомендую к прочтению начинающим для быстрого старта, автор старался объяснить наиболее простым языком сложные вещи и у него это получилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предназначена для начинающих программировать школьников и студентов. Материал излагается доступным языком на примерах из повседневной жизни. Раскрыты основные определения: алгоритм, программа, программирование. Рассмотрены базовые понятия языков программирования: объекты, переменные, присваивание, типы данных, ввод/вывод. Разобрана работа условных операторов, циклов, обработка одномерных и двухмерных массивов, математические функции и функции работы со строками. Описывается работа с графикой, анимация, обработка событий. Материал излагается на примере объектно-ориентированного языка свободно распространяемой русифицированной среды Small Basic. В каждом разделе имеются задания для самостоятельного решения.

Для образовательных учреждений.

Книга Ильдара Ахметова «Программирование для студентов и школьников на примере Small Basic» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
155 стр.
ISBN:
978-5-9775-0785-1
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
155
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf