0+
текст
PDF

Объем 134 страницы

2023 год

0+

Комментарий к Федеральному закону от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» (постатейный)

текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Комментарий к Федеральному закону от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» подготовлен с учетом последних изменений, внесенных с 1 марта 2023 г. Федеральным законом от 19 декабря 2022 г. № 535-ФЗ в части совершенствования положений, содержащих требования к уставам общественных объединений. Подробно проанализированы вопросы создания и деятельности общественных объединений, их регистрации в качестве юридических лиц, особенности организационно-правовых форм, права и обязанности общественных объединений. Положения Федерального закона рассмотрены во взаимосвязи с положениями Гражданского кодекса РФ, законов «О некоммерческих организациях», «О политических партиях» и иных законодательных актов РФ.Книга предназначена для учредителей, членов и участников общественных объединений, должностных лиц Минюста России, ФНС и их территориальных органов. Издание будет полезно также всем интересующимся вопросами правовой регламентации деятельности общественных объединений в России.После приобретения книга также будет доступна в формате doc (издательский макет)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Комментарий к Федеральному закону от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» подготовлен с учетом последних изменений, внесенных с 1 марта 2023 г. Федеральным законом от 19 декабря 2022 г. № 535-ФЗ в части совершенствования положений, содержащих требования к уставам общественных объединений. Подробно проанализированы вопросы создания и деятельности общественных объединений, их регистрации в качестве юридических лиц, особенности организационно-правовых форм, права и обязанности общественных объединений. Положения Федерального закона рассмотрены во взаимосвязи с положениями Гражданского кодекса РФ, законов «О некоммерческих организациях», «О политических партиях» и иных законодательных актов РФ.

Книга предназначена для учредителей, членов и участников общественных объединений, должностных лиц Минюста России, ФНС и их территориальных органов. Издание будет полезно также всем интересующимся вопросами правовой регламентации деятельности общественных объединений в России.

После приобретения книга также будет доступна в формате doc (издательский макет)

Книга А. Н. Борисова «Комментарий к Федеральному закону от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» (постатейный)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
134 стр.
ISBN:
 9785915503143
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
134
Правообладатель:
Деловой двор
Формат скачивания:
pdf, zip