12+
текст

Объем 131 страница

2023 год

12+

Другие версии

41 книга
Сказки

Сказки

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В поэтическом творчестве великого Александра Сергеевича Пушкина народные сказки, самобытный фольклор получили богатое и яркое воплощение. В детстве он слушал сказки от своей няни Арины Родионовны, от бабушки М.А. Ганнибал, от дворового Никиты Козлова. Будучи на Украине, в Каменке, поэт выходил на торговую площадь послушать народных певцов. Также проявлял интерес к молдаванским, цыганским, турецким народным песням и отчасти использовал их в своем творчестве. Поэтическая обработка народно-сказочных сюжетов прекрасна передана в самых знаменитых его сказках.Предлагаемый читателям сборник содержит тексты всех сказок Пушкина, которые (за исключением одной, не законченной автором) представлены в порядке хронологии их создания и иллюстрированы произведениями художника Б.В. Зворыкина. Вступительная статья знакомит с историей работы Пушкина над сказкой и помогает понять его роль в процессе освоения народных сказочных сюжетов и создания русской литературной сказки, что позволило сохранить сказку для будущих поколений. Книга содержит также статью о творчестве художника и реальные комментарии к текстам.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В поэтическом творчестве великого Александра Сергеевича Пушкина народные сказки, самобытный фольклор получили богатое и яркое воплощение. В детстве он слушал сказки от своей няни Арины Родионовны, от бабушки М.А. Ганнибал, от дворового Никиты Козлова. Будучи на Украине, в Каменке, поэт выходил на торговую площадь послушать народных певцов. Также проявлял интерес к молдаванским, цыганским, турецким народным песням и отчасти использовал их в своем творчестве. Поэтическая обработка народно-сказочных сюжетов прекрасна передана в самых знаменитых его сказках.

Предлагаемый читателям сборник содержит тексты всех сказок Пушкина, которые (за исключением одной, не законченной автором) представлены в порядке хронологии их создания и иллюстрированы произведениями художника Б.В. Зворыкина. Вступительная статья знакомит с историей работы Пушкина над сказкой и помогает понять его роль в процессе освоения народных сказочных сюжетов и создания русской литературной сказки, что позволило сохранить сказку для будущих поколений. Книга содержит также статью о творчестве художника и реальные комментарии к текстам.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Александра Пушкина «Сказки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
131 стр. 53 иллюстрации
ISBN:
978-5-00119-094-3
Художник:
Борис Зворыкин
Предисловие:
Примечания:
Правообладатель:
ТД "Белый город"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip