16+
текст
PDF

Объем 133 страницы

2022 год

16+

Абхазия. Путеводитель

5-е издание, исправленное и дополненное
текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами экспресс-гид по Абхазии. В нем содержатся краткая информация о стране, советы, как лучше провести первую и вторую недели, и 25 главных достопримечательностей.Также в книге вы найдете описания самых интересных мест каждого района страны. Гуляйте, знакомьтесь, восхищайтесь удивительной Абхазией и получайте нужную информацию в режиме нон-стоп!На страницах путеводителя расположены мини-карты региона, которые могут пригодиться в поездке.
Diana_Diulberova

В путеводителе кратко рассказана история Абхазии, дана основная информация об интересных местах, культуре и традициях. Для планирования путешествия очень не хватает координат достопримечательностей. В тексте и картах допущено несколько ошибок. Особенно насмешил Московский собор в селе Моква.

Сама задумка такого путеводителя интересна. Структура удачна. Но вот грубые неточности печалят. Автор относит время правления Юстиниана Великого к 9-у веку, вместо реально 6-го. Идёт на поводу у безграмотных водителей и горе-гидов, используя не исторические или официальные названия объектов, а вульгарно-экскурсионные. И пример неточности. Рицинская дорога была построена в 1932-36 гг. Автор же упоминает о каких-то захватчиках, строящих эту дорогу в 1949. Да, дорога выше Рицы в сторону Ауадхары строилась пленными немцами в 1947 году, но был ли резон местному юноше бросаться с этими рабочими в машине в пропасть? И так по всему путеводителю. Но спасибо автору за образец как удачного, так и ошибочного решения вопроса. По форме всё отлично, только нужно ещё и знаниями обладать, и работать с источниками

Кратко, структурированно, достаточно

Путеводитель понравился. Книга цветная, много иллюстраций и цветных фото, построена по типу Путеводителей «Lonely Planet». Информация разбита по регионам (Сухум, Окрестности Сухума, Новый Афон, Гагра, Пицунда, Гудаута, Очамчира и Рицинский заповедник): достопремичательности («что посмотреть»), где поесть, где и что купить, дополнительная информация. Плюс общая информация об Абхазии: кухня, как передвигаться, как вести себя и т.д. Есть и несколько самых популярных маршрутов по дням.

И, кстати, отлично можно читать на Айпаде: первый способ – читать он-лайн с Литреса, второй – через приложение Bluefire (бесплатное), в разделе Информация нажимаешь на Autorize, вводишь логин и пароль Adobe, а на Литрес просто нажимаешь на Скачать – и все, книга в ридере. Рекомендую.

Книга - вещь!

Книга однозначно полезна тем, кто собрался в эту сказочную страну Абхазия! Минус один – формат книги не позволяет читать ее на iPad. Печалька(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами экспресс-гид по Абхазии. В нем содержатся краткая информация о стране, советы, как лучше провести первую и вторую недели, и 25 главных достопримечательностей.

Также в книге вы найдете описания самых интересных мест каждого района страны. Гуляйте, знакомьтесь, восхищайтесь удивительной Абхазией и получайте нужную информацию в режиме нон-стоп!

На страницах путеводителя расположены мини-карты региона, которые могут пригодиться в поездке.

Книга Александры Гарбузовой «Абхазия. Путеводитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2014
Последнее обновление:
2022
Объем:
133 стр.
ISBN:
978-5-699-69072-5
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
133
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf