16+
текст

Объем 1204 страницы

2021 год

16+

Битва за Крым 1941–1944 гг.

текст
3,0
1 оценка
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К 80-ЛЕТИЮ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!Самое полное, фундаментальное и авторитетное исследование обороны и освобождения Крыма в 1941–1944 гг.! Эта книга основана на документах не только советских, но и немецких архивов, большинство из которых публикуются впервые.Ведущие военные историки подробно, во всех деталях проанализировали операции Вермахта и Красной Армии в Битве за Крым. Отдельно рассмотрены действия советских танкистов, пехоты, артиллерии, партизан, а также боевая работа ВВС и Черноморского флота. От прорыва Эриха фон Манштейна через Перекопские позиции до провала первых штурмов Севастополя.От Керченско-Феодосийской десантной операции, неудачного наступления Крымского фронта до Керченской катастрофы и падения Главной базы Черноморского флота.От длительной немецкой оккупации полуострова до стремительного (всего за месяц) освобождения Крыма победной весной 1944 г., когда наступавшие советские войска потеряли вчетверо меньше оборонявшегося противника.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Согласен с предыдущим рецензентом – партизанское движение не описано. Однако авторы не скрывают, что партизанские формирования не имели существенного влияния в битве за Крым. Один только бургомистр Ялты чего стоил. Настоящая работа интересна сжатостью фактов и отсутствием лирических отступлений, как это обычно делает Алексей Исаев. Именно за это мне нравятся его книги. Разбор крымской катастрофы 1942 года просто блестящий. Особенно меня поразило, как немецкие баржи разгоняли советские десантные катера и сторожевики в 1943г. Также стало совершенно ясно, почему советские войска овладели Крымом за 2 месяца, а германским войскам потребовалось 9 месяцев. Для любителей достоверной военной истории. Конспирологам не читать.

Если бы не они – меня бы не было на свете! Я – родился в Севастополе. Впрочем, жду от автора – работу и о тех, кто сражался на рубежах реки Западная Лица!

Книги Исаева читать и легко и сложно. Они всегда очень информативны, спокойны, доказательны. В новой книге Исаев остался верен себе. Главное, ясно, что нам раньше не вопли. О чем-то говорили меньше, так это и понятно. Тогда это были свежие раны, а ковыряться в ранах грех. Теперь мы можем спокойно все обсудить и сделать выводы. Есть, конечно недостатки, кто без них, но их на удивление мало. Ну и несомненный литературный талант Исаева, книгу просто интересно читать!

Хочешь знать, как в 41-м потеряли и в 44-м отвоевали Крым?

Как наши смогли так долго удерживать Севастополь, и как немцы его так быстро потеряли?

Прочитал с большим интересом. Написано сжато и понятно. Много становится понятно о битве за Крым. Конечно жалко что про партизан ничего не написали, но тема большая и тяжелая. Надеюсь будет отдельная книга. Особо заинтересовала оборона Перекопа. Много спорного конечно про оборону Севастополя и перспектив его удержать. Слава героической Красной Армии и Черноморскому Флоту!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К 80-ЛЕТИЮ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

Самое полное, фундаментальное и авторитетное исследование обороны и освобождения Крыма в 1941–1944 гг.! Эта книга основана на документах не только советских, но и немецких архивов, большинство из которых публикуются впервые.

Ведущие военные историки подробно, во всех деталях проанализировали операции Вермахта и Красной Армии в Битве за Крым. Отдельно рассмотрены действия советских танкистов, пехоты, артиллерии, партизан, а также боевая работа ВВС и Черноморского флота.

От прорыва Эриха фон Манштейна через Перекопские позиции до провала первых штурмов Севастополя.

От Керченско-Феодосийской десантной операции, неудачного наступления Крымского фронта до Керченской катастрофы и падения Главной базы Черноморского флота.

От длительной немецкой оккупации полуострова до стремительного (всего за месяц) освобождения Крыма победной весной 1944 г., когда наступавшие советские войска потеряли вчетверо меньше оборонявшегося противника.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Алексея Исаева, Дмитрия Хазанова и др. «Битва за Крым 1941–1944 гг.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2017
Последнее обновление:
2021
Объем:
1204 стр. 224 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-121991-8
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip