16+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Федерация. Артефакт

Федерация. Артефакт

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Служба безопасности Федерации выполняет самые разные задачи на всей территории обитаемого космоса. Разведывательная деятельность, уничтожение ключевых фигур неприятеля, дипломатические и торговые поручения – спектр выполняемых миссий чрезвычайно широк. Именно поэтому, когда будущему выпускнику академии Нику Рейли предлагают отправиться в другую звездную систему для изъятия артефакта облачников, он не видит в этом ничего странного.К сожалению, стройные выкладки готовивших экспедицию аналитиков работают лишь до определенного момента. И хотя главная цель находится на расстоянии вытянутой руки, вокруг небольшой команды специалистов начинают копиться выходящие за рамки обыденности происшествия.Простая случайность? Чей-то злой умысел? Системное противодействие спецслужб Альянса? Молодому агенту предстоит разобраться в непростой ситуации, дав единственно верный ответ на главный вопрос – что происходит на той внешне безобидной планете, куда его отправило командование.

Я вот с каждой новой «Федерацией» всё силюсь понять, как вообще этот автор сумел написать «Серебряные колокольчики»? Они не шедевр на все века, но крепкая, хорошо собранная книга – с героями на своём месте, с хорошо начатыми и законченными сюжетными арками, со сложной ситуацией принятия итогового решения главным героем. В общем, то, что можно назвать книгой.

И дальше раз за разом невнятные наборы слов. Ну, не такой поток помоев, как в его же сериалах про крабов – там и ЦА другая и продукт из серии «миллионы мух не могут ошибаться». Но ведь эти поделки тоже нельзя называть ни романом, ни повестью. Так, эскизы фанфиков, сюжет из серии «все куда-то побежали, а потом ВНЕЗАПНО побежали в другую сторону, а что делать с Алисой автор так и не решил».

Плохо. Очень, к сожалению, плохо.

А могло бы быть хорошо, как колокольчики.

немного подзабыл содержание прошлых книг серии, но возникло ощущение, что данная книга связана с сюжетом Вектора, так скажем, второй приквел наряду с Наблюдателем, при этом самостоятельное произведение. Здесь, на мой взгляд, в отличии от других частей серии Федерация представлена несколько в лучшем свете. Т.е. служба героя на её благо достаточно раскрыта и финал достаточно однозначный

немного подзабыл содержание прошлых книг серии, но возникло ощущение, что данная книга связана с сюжетом Вектора, так скажем, второй приквел наряду с Наблюдателем, при этом самостоятельное произведение. Здесь, на мой взгляд, в отличии от других частей серии Федерация представлена несколько в лучшем свете. Т.е. служба героя на её благо достаточно раскрыта и финал достаточно однозначный

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Служба безопасности Федерации выполняет самые разные задачи на всей территории обитаемого космоса. Разведывательная деятельность, уничтожение ключевых фигур неприятеля, дипломатические и торговые поручения – спектр выполняемых миссий чрезвычайно широк. Именно поэтому, когда будущему выпускнику академии Нику Рейли предлагают отправиться в другую звездную систему для изъятия артефакта облачников, он не видит в этом ничего странного.

К сожалению, стройные выкладки готовивших экспедицию аналитиков работают лишь до определенного момента. И хотя главная цель находится на расстоянии вытянутой руки, вокруг небольшой команды специалистов начинают копиться выходящие за рамки обыденности происшествия.

Простая случайность? Чей-то злой умысел? Системное противодействие спецслужб Альянса? Молодому агенту предстоит разобраться в непростой ситуации, дав единственно верный ответ на главный вопрос – что происходит на той внешне безобидной планете, куда его отправило командование.

Книга Андрея Красникова «Федерация. Артефакт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip