Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 449 страниц

2017 год

0+

Технологии современных беспроводных сетей Wi-Fi

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
540 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены основные сведения о современных технологиях беспроводных сетей Wi-Fi и показано поэтапное проектирование беспроводных сетей – от планирования производительности и зоны действия до развертывания и тестирования сети. Подробно рассмотрен стандарт IEEE 802.11, включая управление доступом к среде, а также физический уровень 802.11. Описаны особенности радиочастотного спектра, принципы модуляции, приведены варианты спецификаций 802.11, технологии повышения производительности и механизмы защиты. Подробно рассмотрено подключение клиента к беспроводной сети в инфраструктурном режиме – сканирование, методы аутентификации и ассоциации, а также вопросы безопасности передачи данных в беспроводных сетях (WEP, TKIP, CCMP, WPA, WPA2, WPS). Приведены оценка беспроводной линии связи и пример расчета. Представленные в учебном пособии теоретические положения дополнены лабораторными работами по всем рассмотренным в книге темам. Издание содержит обширный глоссарий.Учебное пособие подготовлено сотрудниками компании D-Link и преподавателями МГТУ имени Н. Э. Баумана. Содержание соответствует курсу лекций, который авторы читают в МГТУ имени Н. Э. Баумана и совместном центре «МГТУ – D-Link».Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по основным образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки бакалавриата/магистратуры укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника».

Вторая книга в серии "Компьютерные системы и сети"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены основные сведения о современных технологиях беспроводных сетей Wi-Fi и показано поэтапное проектирование беспроводных сетей – от планирования производительности и зоны действия до развертывания и тестирования сети. Подробно рассмотрен стандарт IEEE 802.11, включая управление доступом к среде, а также физический уровень 802.11. Описаны особенности радиочастотного спектра, принципы модуляции, приведены варианты спецификаций 802.11, технологии повышения производительности и механизмы защиты. Подробно рассмотрено подключение клиента к беспроводной сети в инфраструктурном режиме – сканирование, методы аутентификации и ассоциации, а также вопросы безопасности передачи данных в беспроводных сетях (WEP, TKIP, CCMP, WPA, WPA2, WPS). Приведены оценка беспроводной линии связи и пример расчета. Представленные в учебном пособии теоретические положения дополнены лабораторными работами по всем рассмотренным в книге темам. Издание содержит обширный глоссарий.

Учебное пособие подготовлено сотрудниками компании D-Link и преподавателями МГТУ имени Н. Э. Баумана. Содержание соответствует курсу лекций, который авторы читают в МГТУ имени Н. Э. Баумана и совместном центре «МГТУ – D-Link».

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по основным образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки бакалавриата/магистратуры укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника».

Книга А. В. Пролетарского, Е. А. Ромашкиной и др. «Технологии современных беспроводных сетей Wi-Fi» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2024
Последнее обновление:
2017
Объем:
449 стр.
ISBN:
978-5-7038-4620-9
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
449
Правообладатель:
МГТУ им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)