12+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2020 год

12+

Атлас мифических существ

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга с невероятно красивыми иллюстрациями для всех, кто увлекается волшебными существами и всем таинственным.Вы узнаете о самых популярных мифических существах со всего света, услышите истории и легенды про них и даже сможете себе их представить! Кто принес в мир сказки? Как победить страшнейшего василиска? Что за дракон сидит на шпиле Казанского вокзала в Москве? Где можно встретиться с йети?Этот удивительный атлас даст представление о том, во что верили народы, живущие на разных континентах. Книга содержит самые известные сказки мира.Подробные и яркие иллюстрации перенесут в мир мифов, легенд и волшебства, они помогут представить себе, как выглядело каждое существо.Читайте вместе с детьми, разглядывайте, фантазируйте и удивляйтесь.Для кого эта книгаДля детей от 8 лет.Для взрослых, которые интересуются мифологией.Для всех, кто любит красивые книги.
books_ms

Если вы увлекаетесь чем-то таинственным, любите фэнтези и неведомые существа - то эта книга вам обязательно понравится.

Из нее вы узнаете какие мифические существа где обитают, в каких частях света, в каких условиях и какие о них блуждают мифы и легенды.

Этот удивительный атлас с красивейшими иллюстрациями расскажет о том, во что верили разные народы мира и какие сказки о них ходили. А также узнаем чем так прославился конь-пегас? Кто сумел совладать с могучем Цербером? Что за огромная птица из персидской мифологии, которая поедает слонов? Кто же такой Василиск и многое другое.

В этом издании можно не только узнать информацию о существах, но и детально рассмотреть их образ, место обитания.

Рекомендовано для детей, но и любому взрослому книга придется по душе.

Bookimania

Мифы, легенды и предания с давних времен передавались из уст в уста. В каждой стране существуют свои мифические существа. Так люди раньше пытались оправдать какие-то природные явления, которые были не понятны.

Мир мифов и легенд огромный, но интересный. Многие книги основывается сейчас в современном мире на этих историях.

С книгой "Атлас мифический существ" можно попутешествовать по миру и узнать, в какой стране какие невероятные создания украшали сказки.

Они очень разные

Шеньлун - это китайский дракон, а Тануки - "ёкай" оборотень из японского фольклора.

Мичабо - это великий заяц, который сотворил мир после потопа. Герой мифов одного из индейских племён.

В книге есть, конечно, и сами мифы. Они коротенькие, но интересные. Читать было интересно и мне, и дочке. Где-то смеялись где-то размышляли над тем, какие природные явления и животные могли лежать в основе.

И, конечно, надо отметить красочность книги. Посмотрите в карусели, какая она волшебная.

Детям интересно такие книги читать, узнавать легенды других стран. И такую книгу можно подарить.

LeveilleeSpanglers

Книга с невероятно красивыми иллюстрациями для всех, кто увлекается волшебными существами и всем таинственным. ⠀ Вы узнаете о самых популярных мифических существах со всего света, услышите истории и легенды про них и даже сможете себе их представить! Кто принес в мир сказки? Как победить страшнейшего василиска? Что за дракон сидит на шпиле Казанского вокзала в Москве? Где можно встретиться с йети? ⠀ Этот удивительный атлас даст представление о том, во что верили народы, живущие на разных континентах. Книга содержит самые известные сказки мира. Подробные и яркие иллюстрации перенесут в мир мифов, легенд и волшебства, они помогут представить себе, как выглядело каждое существо. ⠀ А ещё вы узнаете кто такой тануки, чьё название носит ресторан японской кухни. Книга действительно очень красочная и информативная. На мой взгляд смогут оценить ее не только дети, но и взрослые, кто любит красивые книги, сказки и всякое волшебство. А ещё, что немаловажно книга расширит кругозор и поделится новыми сведениями) есть вещи, о которых я не знала ранее и прочитала тут) Тот же тануки и Казанский вокзал. ⠀ В общем если любите такую тематику книг, то эту точно стоит почитать

vikspice

Удивительная книга, с яркими, красивыми иллюстрациями. Откуда появились существа, о которых мы все слышали много раз? Какие с ними связаны истории и легенды? Это волшебная книга подарит вам красочный вечер. Дети будут точно в восторге! /12+/ Когда читала некоторые легенды в голове проходила параллель со многими фильмами/мульт, особенно ГП и это было интересно:)

_dreambook12_

Красивое, яркое, красочное издание о существах, обитающих на различных континентах. Здесь и пегас из древней Греции, и паук Ананси из тёплых земель, и йети с горных хребтов, и енот-оборотень тануки прямиком с Востока, и многие-многие другие

Обо всех представленных созданиях есть краткое содержание - кто они, откуда, как выглядят, где обитают... Но также имеется парочка историй и сказок, которые лучше всего отражают образ существа, в которого верили жители давних лет

На первый взгляд может показаться, что иллюстрации слишком простые и рисовал их ребёнок нетвердой рукой. Но приглядевшись, можно заметить буйство красок и неисчерпаемое количество деталей, создающих удивительное изображение. Представьте, в каком восторге будет ребёнок, когда ему попадется в руке столь насыщенная цветом книга!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга с невероятно красивыми иллюстрациями для всех, кто увлекается волшебными существами и всем таинственным.

Вы узнаете о самых популярных мифических существах со всего света, услышите истории и легенды про них и даже сможете себе их представить! Кто принес в мир сказки? Как победить страшнейшего василиска? Что за дракон сидит на шпиле Казанского вокзала в Москве? Где можно встретиться с йети?

Этот удивительный атлас даст представление о том, во что верили народы, живущие на разных континентах. Книга содержит самые известные сказки мира.

Подробные и яркие иллюстрации перенесут в мир мифов, легенд и волшебства, они помогут представить себе, как выглядело каждое существо.

Читайте вместе с детьми, разглядывайте, фантазируйте и удивляйтесь.


Для кого эта книга

Для детей от 8 лет.

Для взрослых, которые интересуются мифологией.

Для всех, кто любит красивые книги.

Книга Анны Клейбурн «Атлас мифических существ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
130 стр.
ISBN:
9785001954514
Общий размер:
84 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip