БАДы и витамины. Как восполнить дефицит и избежать передозировки

текст
4,2
18 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Анны Маховой, доктора медицинских наук, врача-клинического фармаколога и терапевта, познакомит вас с темой витаминов, минералов и БАДов. Вы узнаете, для чего нужны питательные вещества и что происходит при их нехватке, чем добавки отличаются от лекарств, можно ли принимать добавки «для профилактики» во время лекарственной терапии и беременности. В подробном путеводителе по миру питательных веществ содержатся лайфхаки по приему БАДов и витаминов, разбор их свойств и основных ошибок при выборе.Лишаются ли полезных свойств консервированные, замороженные и обработанные продукты? Как проявляются дефициты полезных веществ в организме? Существуют ли идеальные БАДы? Какие витамины не сочетаются между собой? Обо всем этом – уже в книге «БАДы и витамины».Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Написана доступным языком. Купила эту книгу, чтобы узнать какие витамины лучше принимать, а по итогу поняла, что специально-то и покупать ничего и не нужно, что правильное составление своего рациона и есть ответ на мой вопрос про витамины.

Книга, к сожалению, не понравилась. Весь смысл книги сводится к тому, что БАДы не нужно принимать и просто разнообразного питания достаточно. Возможно и достаточно для относительно здорового человека без стрессов и с полноценным сном. Я всё же хотела узнать больше про биодабавки и витамины. В частности, как их сочетать, когда лучше принимать, дозировка и т.п. Этой информации в этой книге нет. В целом она показалась мне довольно скучной.

matrosovaevgeniyaa

Мой врач посоветовала эту книгу. Теперь я понимаю почему именно еë! Я начала принимать витамины, однако было интересно углубиться в эту тему и узнать множество нюансов, которые действительно есть. В книге самые сложные процессы написаны доступно и понятно, даже простому обывателю не сложно будет понять работу витаминов. В книге есть советы, которые вы можете не услышать от вашего доктора, но они действительно работают. Определённо подходит тем, кто хочет познакомиться с этой темой поподробнее.

MARIYADYACHKOVA

Чуть ли не с самого детства принимала различные витамины из-за слабого здоровья, поэтому не думала, что смогу найти в этой книге что-то новое для себя. Однако она оказалась настолько интересной, что я прочитала её буквально за два дня и узнала немного больше не только о самих витаминах, но и о необычных лайфхаках, связанных с их применением. Советую эту книгу к прочтению!

starina05

В принципе мой заголовок отражает всю суть книги.)


Не курите и не пейте, бегайте и разнообразьте свой рацион.)

На самом же деле это книга не из категории нон-фикшн, она рассчитана на определённый контингент людей, которые разбираются в этой тематике хотя бы чуть-чуть.


В принципе все зависит от того какую цель вы преследуете начиная читать эту книгу . Если узнать и получить знания и опыт какой БАД и какие витамины за что отвечают, то я мало чего почерпнул оттуда.

Книга же написано шикарно, понятным языком, много профессиональной лексики, но в целом понятно. Автор рассказывает и приводит огромное количество исследований и доказывает каждый тезис этими исследованиями. Для чтения на досуге в принципе подойдет.)

Не курите и не пейте, бегайте и разнообразьте свой рацион.)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Анны Маховой, доктора медицинских наук, врача-клинического фармаколога и терапевта, познакомит вас с темой витаминов, минералов и БАДов. Вы узнаете, для чего нужны питательные вещества и что происходит при их нехватке, чем добавки отличаются от лекарств, можно ли принимать добавки «для профилактики» во время лекарственной терапии и беременности. В подробном путеводителе по миру питательных веществ содержатся лайфхаки по приему БАДов и витаминов, разбор их свойств и основных ошибок при выборе.

Лишаются ли полезных свойств консервированные, замороженные и обработанные продукты? Как проявляются дефициты полезных веществ в организме? Существуют ли идеальные БАДы? Какие витамины не сочетаются между собой? Обо всем этом – уже в книге «БАДы и витамины».

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Анны Маховой «БАДы и витамины. Как восполнить дефицит и избежать передозировки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
228 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-175563-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip