12+
текст

Объем 255 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Витамины и БАДы. Фармацевт об их пользе и вреде

Витамины и БАДы. Фармацевт об их пользе и вреде

текст
4,0
146 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Так уж сложилось, что в вопросах здоровья бо́льшим авторитетом у нас пользуются рекомендации не врачей, а некомпетентных блогеров или телеведущих. Они советуют пить пачками витамины и БАДы с одного известного сайта. Все это приводит к тому, что доктора в ужасе хватаются за голову, когда видят результаты анализов своих пациентов, ведь бесконтрольный прием подобных препаратов может привести к катастрофическим последствиям!Стоит задуматься, а точно ли все эти добавки такие эффективные? Делают ли Омега-3-жиры нас умными, а антиоксиданты – молодыми? Эффективен ли витамин D и действительно ли он предотвращает рак? Нужно ли пить поливитамины? Эта книга поможет вам разобраться во всем и наконец-то понять – что полезно, а что можно выбросить. Ведь знание дает чувство защищенности, и это особенно важно, когда речь идет о вашем собственном здоровье.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Можно было уместить всю суть книги на одной странице. И таких статей одностраничных полно. Очень растянуто. Не стоит тратить время.

Не очень. Так и не понял что к чему. Все поверхностно, ясно понятно что витамины нужно принимать но все просто обобщенно.

Рекомендую к прочтению всем, кто не хочет слушать советы блогеров и телеведущих, а хочет составить свое мнение на этот счет.

Отличная книга! Заслуживает внимания. В наше время люди даже не разбираются, что им назначают и покупают не задумываясь. Эта книга поможет многим понять, что эффективно, а что нет. Что стоит денег, а что нет. Рекомендую.

Дочитал +1 в копилку.

Данная книга примечательна, тем что в ней нет крайностей. Не в сторону полного отказа или большего употребления в рацион витаминов и БАДов. Приводятся итоги лабораторных исследований лекарств, которые конечно же в большинстве случаев доказывает бесполезность БАДов в отличии от лекарств. Начать можно с того факта, что для получении лицензии на продажу нового лекарства требуется. 1) около 1,5 млрд 2) более 13 лет исследований 3) должен быть одобрен федеральным институтом 3)состав от указанного на упаковке может отличатся не более 5%

А вот если вы решили производить БАДы то вам всего лишь нужно сообщить о новом продукте в ведомство зашиты прав потребителей и пищевой продукции. И всё не нужно никому доказывать долгие годы эффективность препарата. Информация о дневной нормы того или иного витамина так же, очень размытая информация так норма например: omega для того кто живет на берегу Сицилии намного ниже чем потребность меня который в Астане))

О пользе спорта много интересного. О разнице между омега 3 и 6 интересно. О том как витамин А делают из нефти. Или как почти весь витамин C производится в Китае и только синтетический. Как обманывают всякие рекламы йогуртов при этом не нарушая закон. Как манипулируют со средним значением, псевдо-исследовательские группы. Так же можно почитать про каждый витамин отдельно: состав происхождение, нужную вам дозу. Автор не говорит, что витамины бесполезны но лучше знать дозу, и не сильно надеятся на них. А если есть возможность кушать каждый день, разные рыбы, получать достаточно загара, свежие овощи и фрукты и ягоды. То нафиг

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Так уж сложилось, что в вопросах здоровья бо́льшим авторитетом у нас пользуются рекомендации не врачей, а некомпетентных блогеров или телеведущих. Они советуют пить пачками витамины и БАДы с одного известного сайта. Все это приводит к тому, что доктора в ужасе хватаются за голову, когда видят результаты анализов своих пациентов, ведь бесконтрольный прием подобных препаратов может привести к катастрофическим последствиям!

Стоит задуматься, а точно ли все эти добавки такие эффективные? Делают ли Омега-3-жиры нас умными, а антиоксиданты – молодыми? Эффективен ли витамин D и действительно ли он предотвращает рак? Нужно ли пить поливитамины? Эта книга поможет вам разобраться во всем и наконец-то понять – что полезно, а что можно выбросить. Ведь знание дает чувство защищенности, и это особенно важно, когда речь идет о вашем собственном здоровье.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Кристин Гиттера «Витамины и БАДы. Фармацевт об их пользе и вреде» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
255 стр. 76 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-112408-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip