12+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2021 год

12+

IQ. Самые точные тесты. Сила ума в действии

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тесты – это верный способ проверить уровень своего интеллекта. В то же время это не только увлекательные интеллектуальные игры, но и реальная возможность подтянуть уровень своих знаний. Это – тренировка сообразительности и памяти, благодаря которым мы можем развивать свой ум, успешно работать, держать интеллект в тонусе и сохранять свои умственные способности до глубокой старости. И что немаловажно: результаты тестов вполне можно улучшить, надо только познакомиться с типовыми задачами и хорошо натренироваться. В этой книге представлены шесть тестов, которые позволят вам оценить уровень своего интеллекта. Четыре из них содержат 30 задач на самые разные темы. Пятый и шестой тесты состоят из 20 задач каждый, причем пятый содержит логические и численные вопросы, а шестой – только словесные.Чтобы успешно справиться с решением представленных тестов, необходимо обладать логическим мышлением, неплохо знать математику, проявить на практике общие знания и кругозор. Но, пожалуй, главное здесь – умение нестандартно мыслить и быстро находить ответ на любой вопрос.

Отличная книга для тренировки своих умственных способностей. Задания в ней не простые, решать интересно, тестов много на долго хватит.

Эта книга-тест оказалась крепким орешком, но зато очень «заманчивым». Я уже проходила такие тесты, но они были скучными. По этой книге можно заниматься и взрослым и детям. Детям чем раньше, тем лучше. По крайней мере, могут проверить, так ли они готовы разгадывать «уровни», как в своем любимом телефоне. Успехов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тесты – это верный способ проверить уровень своего интеллекта. В то же время это не только увлекательные интеллектуальные игры, но и реальная возможность подтянуть уровень своих знаний. Это – тренировка сообразительности и памяти, благодаря которым мы можем развивать свой ум, успешно работать, держать интеллект в тонусе и сохранять свои умственные способности до глубокой старости. И что немаловажно: результаты тестов вполне можно улучшить, надо только познакомиться с типовыми задачами и хорошо натренироваться. В этой книге представлены шесть тестов, которые позволят вам оценить уровень своего интеллекта. Четыре из них содержат 30 задач на самые разные темы. Пятый и шестой тесты состоят из 20 задач каждый, причем пятый содержит логические и численные вопросы, а шестой – только словесные.

Чтобы успешно справиться с решением представленных тестов, необходимо обладать логическим мышлением, неплохо знать математику, проявить на практике общие знания и кругозор. Но, пожалуй, главное здесь – умение нестандартно мыслить и быстро находить ответ на любой вопрос.

Книга Анны Спектор, А. Н. Ядловского «IQ. Самые точные тесты. Сила ума в действии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-17-135903-4
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf