16+
текст

Объем 260 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Председатель

Председатель

текст
4,0
1 оценка
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Правила техники безопасности пишутся не просто так. За сорок лет трудового стажа я это хорошо усвоил.А вот один молодой олух забыл простое правило, что нельзя включать рубильник, который выключил не ты.И вместо обычного рабочего дня мне достался разряд тока, после которого я очутился не в больнице, а в купе советского поезда пятьдесят два года назад.И, похоже, он везёт меня в какую-то глушь, да ещё и по назначению, от которого нельзя отказаться.

Пока прочла только отрывок. Буду покупать! Сейчас столько книг в серии "Назад в СССР", что, кажется, ностальгия обуяла граждан массово! Но ведь интересно. То вот про таежный поселок, то про колхозы... А бывшей ленинградской девочке любопытно, тем более, глазами современников из 21 века! И слог хороший, живо и легко воспринимаемся

Интересно читать, события происходят в быстром ритме, история и сюжет не банален.Но не точные реалии того времени,не все так было. Электричество уж точно было, Калуга в 160 км от Москвы. Многие события селькохозяйственные тоже под вопросом, много не реальных состыковок, начиная от количества тракторов до огромных стадов овец. И в 70 году не стоял так остро вопрос с колорадским жуком, на юге – да. А под Москвой сомневаюсь, жила я за 800 км от Москвы и в марийской глуши, но многое помню. Они распространись в середине 70 -х годов. Не буду придираться, читать буду и рекомендую к чтению. Только это художественная литература, не изучайте по этой книге нашу историю, историю СССР.

Ludmila Skv Марийцам привет, откуда будете

Первая книга понравилась. Хорошо прописано время и место действия главного героя. Сами действующие лица тоже не "картонные". Из минусов произведения - у главного героя как-то всё быстро и легко получается, из-за чего теряется интрига. Тем не менее твёрдая "пятёрка".

С удовольствием потратился на книгу, читается легко, повествование не растянуто, будет интересна как любителям повествование про времена СССР, так и любителям художественных книг связанных с деревней, а вот что книга про попаданца не особо заметно хотя из-за этого начинал читать, но нравится как и есть.

По мне слишком неуместное начало про попадание главного героя в прошлое. Достаточно интересная история человека, который хочет принести пользу. В отличие от других книг серий Попаданцы, главный герой не пытается применять свои знания будущего. В целом лёгкая книга, достаточно интересные повороты событий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Правила техники безопасности пишутся не просто так. За сорок лет трудового стажа я это хорошо усвоил.

А вот один молодой олух забыл простое правило, что нельзя включать рубильник, который выключил не ты.

И вместо обычного рабочего дня мне достался разряд тока, после которого я очутился не в больнице, а в купе советского поезда пятьдесят два года назад.


И, похоже, он везёт меня в какую-то глушь, да ещё и по назначению, от которого нельзя отказаться.

Книга Вая Нот, Аристарха Риддера и др. «Председатель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2023
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатели:
Автор, автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip