0+
текст

Объем 93 страницы

2021 год

0+

Две щепотки счастья

текст
4,6
39 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Северная сказка о вере в чудо, мечтах и о том, что каждый может измениться к лучшему и без помощи волшебства.Лес четырёх озёр не впускает незнакомцев. Там живут загадочные пирре и многие вещи не такие, какими их видят. Ночью раздается вой оборотня (который оказывается вовсе не оборотнем), на северном сиянии растут ягоды, а самый древний житель леса – оживший мох Саммал – неожиданно становится потомком тролля.У каждого пирре – и юного, и взрослого – есть мечта. Осуществиться им поможет старый учитель Трелла. Но сначала героям придётся пережить страшную бурю, найти новое пристанище для белки Сеппу и отметить день всерождения.Мир, действующий по законам скандинавской литературы, создал писатель Артемий Извольский, а атмосферные рисунки – иллюстратор Анастасия Балатёнышева. Получилась уютная и красивая книга, которая согреет в промозглую осень и длинную зиму.Фишки книги– Загадочный Лес четырёх озёр, в который непросто попасть– Захватывающие приключения, необычный мир, будничные чудеса– Герои меняются на протяжении повествования– В книге нет ничего пугающего– Первая книга молодого автора Артемия ИзвольскогоДля кого эта книгаДля детей от 6 летДля всех, кто любит добрые сказки и верит в чудесаДля любителей Туве Янссон, Астрид Линдгрен, Эно РаудПубликуется впервые. Издано с разрешения автора

Сборник историй про пирре замечательный, я бы поставила оценку 4,8 – где по 0,1 баллу сняла за обложку (да, субъективно, но мне она кажется слишком мрачной) и за название… увы, оно какое-то блёклое… и если уж в аннотации есть сравнение с муми-троллями (кстати, уместно в это перечисление схожих произведений добавить еще и «Простодурсена» Руне Белсвика), то для пущего сходства можно было бы, например, назвать книгу «Пирре из Леса четырёх озёр», т.е. вынести в заглавие героев этой истории, не скрывать их за невзрачной (и какой-то, простите, попсовой…) «щепоткой счастья». Ну это так – придирки по мелочам. Конечно, хотелось бы в будущем прочитать продолжение. Спасибо автору за интересный самобытный добрый озёрный мир)))

Нам с дочкой очень понравилась книга. Теплая, добрая, интересная. Хороший слог и множество эпитетов. Рекомендую для чтения с детьми

PiedBerry

В мире не зря так устроено, что сезоны сменяют друг друга. И на смену лету приходит осень, а после зима. Вместе с осенью просыпаются воспоминания, странная тоска и может быть, раскаяние за прошлые ошибки.

Зима - проверка на прочность. Сумел ли ты подготовиться как следует? Сможешь ли создать другим уют и стать в должной мере гостепреимным?

когда расстаёшься плохо, никакое волшебство не поможет всё исправить – надо действовать самому

Это история об одиночестве, о том, как волшебный лес пропустил через свои северные границы разных существ, отличных по возрасту, умению и характерам. И о том, как они постепенно становились родными друг другу.  Почему? Потому, что преодолевали различия, отбрасывали страх и устраивали совместные праздники. Они рассказывали друг другу истории, которые позволяли заглянуть в чужое прошлое и найти дорожку в настоящее.

И как здорово, что автор дал возможность исправить ошибки взрослым, состоявшимся людям и не только людям.

Объем истории добавляют чудесные иллюстрации, переносящие в мир холодной, но только внешне Скандинавии. И кадетс возможным собрать ягоды с Млечного Пути, закатать вареньем и найти внутри две щекотки счастья.

Elena_Makkasi

Атмосферная, уютная, эта книжка-малышка однозначно попадет на полку с такими же сказочными и настроенческими книгами. Сказочный северный лес, в его одном из самых очаровательных состояний - осень, шуршащая листвой, радующая припозднившейся ягодой и грибами. А непогоду можно пересидеть в компании с необычными жителями Леса четырех озер, любителями вкусного чаепития с яблочным вареньем и коврижками, под теплыми пледами.

Книга будет еще не раз перелистываться, перечитываться, чтобы как витаминки, принимать две щепотки счастья для настроения и улучшения самочувствия.


Чудеснейшая теплая история о потерях и обретениях. Волшебный лес открывает двери тем, кто потерялся, но он же помогает им найтись.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Северная сказка о вере в чудо, мечтах и о том, что каждый может измениться к лучшему и без помощи волшебства.

Лес четырёх озёр не впускает незнакомцев. Там живут загадочные пирре и многие вещи не такие, какими их видят. Ночью раздается вой оборотня (который оказывается вовсе не оборотнем), на северном сиянии растут ягоды, а самый древний житель леса – оживший мох Саммал – неожиданно становится потомком тролля.

У каждого пирре – и юного, и взрослого – есть мечта. Осуществиться им поможет старый учитель Трелла. Но сначала героям придётся пережить страшную бурю, найти новое пристанище для белки Сеппу и отметить день всерождения.

Мир, действующий по законам скандинавской литературы, создал писатель Артемий Извольский, а атмосферные рисунки – иллюстратор Анастасия Балатёнышева. Получилась уютная и красивая книга, которая согреет в промозглую осень и длинную зиму.

Фишки книги

– Загадочный Лес четырёх озёр, в который непросто попасть

– Захватывающие приключения, необычный мир, будничные чудеса

– Герои меняются на протяжении повествования

– В книге нет ничего пугающего

– Первая книга молодого автора Артемия Извольского

Для кого эта книга

Для детей от 6 лет

Для всех, кто любит добрые сказки и верит в чудеса

Для любителей Туве Янссон, Астрид Линдгрен, Эно Рауд

Публикуется впервые. Издано с разрешения автора

Книга Артемия Извольского «Две щепотки счастья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
93 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
9785001698869
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip