Воспоминания тела. Психофизиология и терапия психологической травмы

текст
4,4
3 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей книге Бабетта Ротшильд, всемирно известный психотерапевт с 40-летним опытом клинической практики, описывает роль телесных ощущений и реакций, которые возникают после пережитых травм и стресса. Соединив в терапии вербальный и телесно-ориентированный подходы, клиницист предлагает не требующую прикосновений методику работы с телом и его воспоминаниями для лечения посттравматического стрессового расстройства.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга, которая действительно помогает тем, нуждается в помощи. Главное, выполнять всё, что написано. Исцеление возможно.

Я - фанат телесно-ориентированного направления в психотерапии. Но до прочтения этой книги жалела иногда о том, что известные мне техники и упражнения возможно проделывать только в личном контакте пары терапевт-клиент и только офлайн, что абсолютно исключает работу терапевта онлайн и самостоятельную работу клиента.

Сейчас, обнаружив в этой книге методику работы с телом и его воспоминаниями без прикосновений, моя приверженность этому направлению выросла во много раз. Спасибо за книгу!

Книга, которая полезна как для психологов, так и для клиентов. Понятно объяснены механизма травмы и ПТСР. при этом уровень доверия к информации растет, так есть ссылки на то, откуда бралась информация про исследования и изучение того или иного феномена. Поняв психофизиологию травмы и что с этим делать, можно помочь себе или понять, какого рода помощь нужна, как функционирует наша психика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей книге Бабетта Ротшильд, всемирно известный психотерапевт с 40-летним опытом клинической практики, описывает роль телесных ощущений и реакций, которые возникают после пережитых травм и стресса. Соединив в терапии вербальный и телесно-ориентированный подходы, клиницист предлагает не требующую прикосновений методику работы с телом и его воспоминаниями для лечения посттравматического стрессового расстройства.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Бабетты Ротшильд «Воспоминания тела. Психофизиология и терапия психологической травмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
265 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-190235-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip