6+
текст

Объем 39 страниц

2014 год

6+

Дед-Надзор

текст
4,0
33 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гуляли себе Лис и Поросёнок по зимнему заснеженному лесу – и случайно угодили на стоянку охламонов. Но тем не до незваных гостей, свалившихся со снегом им на голову, – они ждут Деда-Надзора. Оказывается, есть у охламонов давняя традиция: весь декабрь, до самого Рождества, нужно угощать Деда-Надзора приготовленными по его заказу тортами. А иначе Рождество не наступит. Дед-Надзор является за очередным тортом, и Лис с Поросёнком озадачены: больно уж странно он выглядит. Друзья решают выяснить, кто же этот загадочный любитель тортов. Другие истории о Лисе и Поросёнке рассказаны в книжках «Акулиска Враг Редиски», «Кафе „Птичий хвост“», «Как Поросёнок болел леопардозом» и «Битва с комарами».
samokatbook

Если вы читали серию "Другие истории о Лисе и Поросёнке", то наверняка помните охламонов. Если не читали - это вовсе не балбесы, наоборот: эти нервные зверьки пекутся, чтобы всё было по правилам! Поэтому-то в Новый год к ним и приходит Дед Надзор. Они даже не знают, что должно быть по-другому!

Ну и вот, а Лис и Поросёнок не знали про Деда Надзора. Они даже не подозревали, что под снегом в зимнем лесу (где они как раз гуляют) - охламонская деревня. Тут уже скачками на королевской плюгавой, как в прошлую встречу, не отделаешься, тут нужно целое детективное расследование. Кому выгодно заставлять бедных охламонов каждый день до праздника - ничего себе, адвент у кого-то! - печь торт дня?

Очень были рады встретить столько старых знакомых в новой истории Бьёрна нашего Рёрвика. За эту серию его хочется обнять. А за эту книгу - особенно. Настоящее чудо хулиганской игры в слова и смыслы, умное озорство - и как-то вообще не назвать, что же круче: текст Бьёрна Рёрвика в гениальном переводе Ольги Дробот, или картинки Пьера Дюбвига? Да и зачем это нужно, книга-то  - цельный, так сказать, лисумруд.

Или поросяхонт.

мне понравилось, книга затянула и меня и ребенка. очень любим эту серию!

приятно читается, хорошие персонажи, теперь хочется собрать серию и в бумаге

Отличная серия книг, очень любимая сыном. Читаем перед сном, вместе хихикаем, рассматриваем картинки. Огромная благодарность переводчику за прекрасное чувство юмора и выдержанную атмосферу.

Любим с сыном истории про Лиса с Поросенком. Не всем нравится такой грубоватый юмор, но мы любим эти истории и картинки к ним.

Отличная книга, юмор - блеск! для развитых детей с хорошей речью подойдет. Вся серия необычная, переводчик прекрасный, большой профессионал!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гуляли себе Лис и Поросёнок по зимнему заснеженному лесу – и случайно угодили на стоянку охламонов. Но тем не до незваных гостей, свалившихся со снегом им на голову, – они ждут Деда-Надзора. Оказывается, есть у охламонов давняя традиция: весь декабрь, до самого Рождества, нужно угощать Деда-Надзора приготовленными по его заказу тортами. А иначе Рождество не наступит.

Дед-Надзор является за очередным тортом, и Лис с Поросёнком озадачены: больно уж странно он выглядит. Друзья решают выяснить, кто же этот загадочный любитель тортов.

Другие истории о Лисе и Поросёнке рассказаны в книжках «Акулиска Враг Редиски», «Кафе „Птичий хвост“», «Как Поросёнок болел леопардозом» и «Битва с комарами».

Книга Бьёрна Рёрвик «Дед-Надзор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2014
Объем:
39 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
9785001673767
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip