0+
текст

Объем 31 страница

2010 год

0+

Как Поросёнок болел леопардозом

текст
4,7
65 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданное пополнение в серии уморительно смешных историй о Лисе и Поросёнке! Лис и Поросёнок затеяли новую игру. Поросёнка сразила неизвестная болезнь. Доктора! Скорее! И доктор незамедлительно приходит на помощь – в белом халате и с хворометром в руках. Оказывается, у Поросёнка воспалился сипундер, его придётся удалить. Немедленно! Щипцами! Но Поросёнок категорически и громко не согласен. Пусть лучше у него будет леопардоз, который лечат газировкой и булочками. Только и в этой истории всё пойдёт не так, как задумали Лис и Поросёнок!Рекомендовано детям и взрослым без ограничений по возрасту. Побочное действие: острый хохотит, временный паралич мышц смеха. Передозировка может вызвать хроническую жизнерадостность.В серии «Другие истории о Лисе и Поросёнке» на данный момент вышло четыре книги: «Акулиска враг редиски», «Кафе Птичий хвост», «Как поросёнок болел леопардозом», «Битва с комарами».5 причин прочитать:• Словесная игра с обижальней, нежным пищиком и поросяхонтами – тренировка фантазии. А еще умение видеть контекстуальные связи, с которыми так сложно у современных детей.• Отличная ролевая игра. Тут Лис – взрослый или старший, Поросенок – ребенок, а Корова – мудрая бабушка.• Правильная сказка о настоящей дружбе.• Прекрасная смешная сатира поможет включить чувство юмора в самых сложных ситуациях.• Иллюстрации! Это феерия.

Любимый Бьёрн Рёрвик – у нас так давно не было по-настоящему смешных и остроумных книг. Тут и необидная – но такая умора! – пародия на ребёнка (это Поросёнок), и умный, добрый взрослый (это Лис), которому приходится проявить настоящие чудеса хитрости, чтобы выкрутиться из всех тех ситуаций, которые затеял его тонко устроенный друг, и сам он веселится при этом, как умеет. Хочется жить! Но круче всего здесь игра слов. Не надо хрюков, план дурацкий. Умелые рукастые люди – это не про нас. Книжки, драгоценные, как отборные лисумруды, зепфиры и поросяхонты.

Детская книга, которую я очень люблю читать вслух, потому что нахожу ее действительно остроумной. Рисунки просто восхитительны и сумасшедшие. Замечательные цвета и уникальный стиль рисования дополняет историю. Даже будучи взрослым, с большим удовольствием читаю эту историю. У детей есть большое желание прочитать все истории о безумных приключениях лесной компании. Я с нетерпением жду продолжения. Всем очень советую.

Прекрасно: веселый, озорной перевод, как и всегда у Ольги Дробот, яркие, ненатужные словесные игры, лихие, немного хулиганские иллюстрации… Мы с четырехлетним сыном оба получили большое удовольствие – каждый по-своему. С тех пор, как прочли первую книгу этой серии, «Акулиску», сын уверяет, что он – поросенок-хвост-морковкой (уже не Финдус). За два дня у нас образовались все три книжки (третья – "Кафе «Птичий хвост»): не терпелось прочесть все. Думаю, мы еще долго будем всей семьей хихикать над леопардозом и щипцами для сосисок.

мне мама купила всю серию ещё года 2 назад, но я до сих пор перечитываю книги Бьëрна Рëрвика и мне не надоело ставлю 5 звëзд

ребенок мальчик 8 лет сказал, что книга прикольная и очень крутая. спасибо автору. книга не длинная. прочитали ее за один раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданное пополнение в серии уморительно смешных историй о Лисе и Поросёнке! Лис и Поросёнок затеяли новую игру. Поросёнка сразила неизвестная болезнь. Доктора! Скорее! И доктор незамедлительно приходит на помощь – в белом халате и с хворометром в руках. Оказывается, у Поросёнка воспалился сипундер, его придётся удалить. Немедленно! Щипцами! Но Поросёнок категорически и громко не согласен. Пусть лучше у него будет леопардоз, который лечат газировкой и булочками. Только и в этой истории всё пойдёт не так, как задумали Лис и Поросёнок!

Рекомендовано детям и взрослым без ограничений по возрасту. Побочное действие: острый хохотит, временный паралич мышц смеха. Передозировка может вызвать хроническую жизнерадостность.

В серии «Другие истории о Лисе и Поросёнке» на данный момент вышло четыре книги: «Акулиска враг редиски», «Кафе Птичий хвост», «Как поросёнок болел леопардозом», «Битва с комарами».

5 причин прочитать:

• Словесная игра с обижальней, нежным пищиком и поросяхонтами – тренировка фантазии. А еще умение видеть контекстуальные связи, с которыми так сложно у современных детей.

• Отличная ролевая игра. Тут Лис – взрослый или старший, Поросенок – ребенок, а Корова – мудрая бабушка.

• Правильная сказка о настоящей дружбе.

• Прекрасная смешная сатира поможет включить чувство юмора в самых сложных ситуациях.

• Иллюстрации! Это феерия.

Книга Бьёрна Рёрвик «Как Поросёнок болел леопардозом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
31 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-00167-132-9
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip