18+
текст

Объем 390 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Линкор «Альбион». Часть 2. Правь, Британия

Линкор «Альбион». Часть 2. Правь, Британия

текст
4,0
4 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Окончание романа о храброй боевой монахине Зое Собакиной и её товарищах.

Вторая книга в серии "Из записок опричного монаха"
Все книги серии

Мне повезло - первым пишу отзыв о продолжении серии Бориса Конофальского "Линкор Альбион". Сразу скажу что я являюсь поклонником его писательского таланта. Прочитал все книги и даже дочитал до конца его первый опыт - Приключения Буратино ( или Пиноккио).

И если уж я за нее поставил ему пятерку за смелую публикацию, , сохранив авторскую критику, то за эту серию и ее заключительную книгу не могу того же не сделать.

Это далеко не вершина его творчества, но очень затягивающая история, где братство русских монахов и монахинь противостоит злобным английским ведьмам в германском Гамбурге. А еще в ней описан самый необычный способ взрыва английского новейшего линкора, кражи красного рубина, и, конечно, есть любовная история главной героини, красавицы Зоиньке ( она же - супер-агент). Все происходит в одном из альтернативных миров, все персонажи - живые, а не картонные фигурки. Рекомендую - проглотите за один вечер! Проверено.

Как и первая книга, динамично, захватывающе, с неожиданными сюжетными поворотами. Тонкая работа спецслужб, где каждая ошибка может стать последней, схватки, погони, любовная линия. Ждём продолжение!

Книга прекрасна, как впрочем и все книги автора. Единственное, что тут лучше по сравнению с первым томом – это динамика. Как то все поживее.

Сюжет закручивается, напряжение нарастает, некоторые страницы просто "проглатываются", чтобы узнать, что будет дальше. Безусловно поставлю 5 звезд, но - Зоя начинает превращаться в такую же истеричку с немотивированными инфантильными претензиями, как и многие прочие женские персонажи автора. Я начинаю бояться за Свету из "Во мне и наяву". Нормальные же девчонки сначала, боевые, что происходит. При этом любовная линия с юношескими волнениями и неудержимостью прописана мило и реалистично. В целом спасибо за такой приятный подарок. Жду продолжение... с некоторым опасением, что Зоя станет клоном шлюшки из "Сталина против рептилоидов" (зачеркнуто - автор всегда прав)), как будет, так и будет).

Очень интересная книга, вроде фэнтези, но актуальное, не скучное, своеобразное. Читаешь и чувствуешь сопричастность к описанным выдуманным событиям. Очень рекомендую, как, впрочем, и все книги этого автора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Окончание романа о храброй боевой монахине Зое Собакиной и её товарищах.

Книга Бориса Конофальского «Линкор «Альбион». Часть 2. Правь, Британия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip