Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 156 страниц

2022 год

0+

Поверхность деталей машин и механизмов. Учебное пособие для вузов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

812,50 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 81,26 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В пособии комплексно отражены вопросы рассмотрения поверхности изделий, обладающих сложным набором характеристик от физико-химических до геометрических микро- и нанометрического масштаба. Излагаются современные представления о физико-химических характеристиках поверхности, физико-химической механике поверхностей деталей машин и механизмов с учетом условий их эксплуатации. Рассматриваются технологические методы инженерии поверхностей, связанные с изменением структуры поверхностного слоя. Геометрические характеристики структуры поверхности (первичный профиль, шероховатость и волнистость поверхности) изложены в соответствии с последними нормативными документами. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры «Материаловедение и технология материалов», «Стандартизация и метрология», а также для аспирантов и инженерно-технических работников и специалистов в области материаловедения, технологии металлов, метрологии и стандартизации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии комплексно отражены вопросы рассмотрения поверхности изделий, обладающих сложным набором характеристик от физико-химических до геометрических микро- и нанометрического масштаба. Излагаются современные представления о физико-химических характеристиках поверхности, физико-химической механике поверхностей деталей машин и механизмов с учетом условий их эксплуатации. Рассматриваются технологические методы инженерии поверхностей, связанные с изменением структуры поверхностного слоя. Геометрические характеристики структуры поверхности (первичный профиль, шероховатость и волнистость поверхности) изложены в соответствии с последними нормативными документами.

Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры «Материаловедение и технология материалов», «Стандартизация и метрология», а также для аспирантов и инженерно-технических работников и специалистов в области материаловедения, технологии металлов, метрологии и стандартизации.

Книга Д. П. Кононова, И. А. Иванова и др. «Поверхность деталей машин и механизмов. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
156 стр.
ISBN:
978-5-8114-8963-3
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
156
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ