Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 320 страниц

2023 год

0+

Практикум научной письменной речи для переводчиков

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель пособия – ознакомление студентов с особенностями научной речи, её стилистическим, жанровым, языковым, грамматическим своеобразием, формирование языковой компетенции в данной области и развитие практических навыков для организации научного дискурса. Пособие разработано в соответствии с рабочей программой по направлению «Лингвистика» для иностранных бакалавров дисциплины «Практикум научной письменной речи».Данное учебное пособие предназначено для иностранных студентов, владеющих русским языком в объёме второго сертификационного уровня ТРКИ-2 (В2), будущих переводчиков, изучающих русский язык и обучающихся на гуманитарных факультетах университетов по программе бакалавриата, иностранных специалистов, желающих повысить свой уровень владения языком науки. Для усвоения материала данного учебного пособия требуется 72 часа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель пособия – ознакомление студентов с особенностями научной речи, её стилистическим, жанровым, языковым, грамматическим своеобразием, формирование языковой компетенции в данной области и развитие практических навыков для организации научного дискурса. Пособие разработано в соответствии с рабочей программой по направлению «Лингвистика» для иностранных бакалавров дисциплины «Практикум научной письменной речи».

Данное учебное пособие предназначено для иностранных студентов, владеющих русским языком в объёме второго сертификационного уровня ТРКИ-2 (В2), будущих переводчиков, изучающих русский язык и обучающихся на гуманитарных факультетах университетов по программе бакалавриата, иностранных специалистов, желающих повысить свой уровень владения языком науки. Для усвоения материала данного учебного пособия требуется 72 часа.

Книга Д. С. Зигмантович, Е. Д. Леоненковой «Практикум научной письменной речи для переводчиков» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
320 стр.
ISBN:
978-5-9765-5375-0
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
320
Правообладатель:
ФЛИНТА