Номер Два. Роман о человеке, который не стал Гарри Поттером

текст
3,8
282 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что, если вам выпал шанс стать Гарри Поттером? И что, если вы упустили этот шанс? В преддверии съемок первого фильма знаменитой кинофраншизы о юном волшебнике на главную роль пробовалось множество детей, но в финале остались только двое, и те, от кого зависело решение, долго колебались, не зная, кого выбрать. Они выбрали Дэниэла Рэдклиффа – эту историю мы прекрасно знаем. Но Давид Фонкинос написал не о нем – он написал о том, кого мы не знаем: о том, кого не выбрали. Это тоже история о Мальчике, Который Выжил, но у этого мальчика жизнь выстроилась вокруг гигантского умолчания под названием «Гарри Поттер и мой провал» – целая жизнь с пустотой вместо центра, и сколько ни ходи по кругу, избежать пустоты не удастся. Как преодолеть поражение, в котором ты не виноват? Как вернуть себе жизнь, которую у тебя украли? Стать невидимкой, стать Гарри Поттером, стать собой? Перед вами история о волшебстве – но заклинаниями здесь дело не ограничится. Впервые на русском!

Когда в моей жизни наступает трудный период, а таких хватает, я ищу книги Фоенкиноса. Это светлый автор. О чем бы он не писал. Я не знаю, что ищут в книгах Фоенкиноса другие читатели, для меня - это душевный разговор. Темы мне нравятся. Они о людях, которые нас окружают. Это о нас.

Интересная задумка, но высасывать целую книгу из истории, где выбрали другого на роль - такое себе занятие... Если бы это не была франшиза века - никто бы не вспомнил об этом факте, хотя погодите, никто и не помнит и не знает об этом факте, потому что это обычная практика на пробах, кто-то смог, кого-то протолкнули, кто-то талант, кто-то удачлив. Никакой искры и драмы, кроме "это мог бы быть я" в книге не наблюдается.

Слабо написано, больше похоже на краткий пересказ, чем на полноценную книгу. Топорный язык, герои из картона, никакого духовного роста и погружения в их переживания. Не стоит потраченного времени.

Приятная книга, читается легко и очень быстро. Иногда думаешь, где роман, а где биография.

Ещё один повод окунуться в волшебный мир «Гарри Поттера»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что, если вам выпал шанс стать Гарри Поттером?

И что, если вы упустили этот шанс?

В преддверии съемок первого фильма знаменитой кинофраншизы о юном волшебнике на главную роль пробовалось множество детей, но в финале остались только двое, и те, от кого зависело решение, долго колебались, не зная, кого выбрать. Они выбрали Дэниэла Рэдклиффа – эту историю мы прекрасно знаем. Но Давид Фонкинос написал не о нем – он написал о том, кого мы не знаем: о том, кого не выбрали. Это тоже история о Мальчике, Который Выжил, но у этого мальчика жизнь выстроилась вокруг гигантского умолчания под названием «Гарри Поттер и мой провал» – целая жизнь с пустотой вместо центра, и сколько ни ходи по кругу, избежать пустоты не удастся. Как преодолеть поражение, в котором ты не виноват? Как вернуть себе жизнь, которую у тебя украли? Стать невидимкой, стать Гарри Поттером, стать собой? Перед вами история о волшебстве – но заклинаниями здесь дело не ограничится.

Впервые на русском!

Книга Давида Фонкиноса «Номер Два. Роман о человеке, который не стал Гарри Поттером» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
201 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-23461-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip