16+
текст

Объем 420 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Время пепла

Время пепла

текст
3,6
20 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Время пепла ― первая книга фэнтезийной трилогии о городе Китамар и его обитателях от одного из авторов монументальной космической оперы «Пространство». Китамар ― центр торговли и богатства, древний город с долгой и кровавой историей. В кольце его стен живут бесчисленные тысячи людей и разворачиваются их истории. Это – история Алис. Когда убивают ее брата, мелкая воровка из округа Долгогорье решает выяснить, кто и почему это сделал. Но чем больше она узнает о преступнике, тем больше правды открывается о ней самой, и эти тайны оказываются опаснее ножа. Втянутая в интригу столь же глубокую, как корни Китамара, где секреты низкорожденных могут свергать владык, Алис выберет для себя историю, способную изменить все прочие. Дэниел Абрахам, один из соавторов фантастического цикла «Пространство», написанного под псевдонимом Джеймс Кори, и лауреат премии «Хьюго», представляет первую книгу новой трилогии ― эпического фэнтези, действие которой разворачивается в стенах великого города Китамар в течение одного бурного года. И каждая история имеет значение, а судьба самого города состоит из них всех. «Атмосферный и завораживающий гобелен, сотканный с мастерством и терпением». ― Джо Аберкромби «Премьера выдающейся серии, которая мгновенно захватит читателей своими тайнами, и они будут с нетерпением ждать продолжения». ― Publishers Weekly «Автор так хорошо умеет передавать ощущение от места и той неразрывной связи с людьми, которые его населяют… Очень рекомендую». ― Fantasy & Science Fiction «Эта новинка обладает всеми признаками великой работы». ― Kirkus «Китамар ― это впечатляющее творение, город, оживший благодаря плотному, запутанному миростроению и тонкой магии. Поклонникам Скотта Линча или Роберта Джексона Беннета он понравится». ― Джанго Векслер Писатель строит свой мир с тем уверенным мастерством, который и ожидаешь от автора с таким писательским бэкграундом. Китамар находится в руках профессионала.

Первая книга в серии "Китамар"
Все книги серии

Книга обязательна к прочтению для всех любителей фэнтези! История Алис покорила меня с первых страниц, в ней я сразу увидела сильного персонажа с сильной мотивацией. За нее искренне переживаешь и будто сливаешься с ней в единое целое. Атмосфера романа это что-то особенное, я все еще мысленно в нем!

Ценители фэнтези точно оценят! Персонажи поражают многообразием, а сюжет динамикой, описания с головой погружают в книгу и в какой-то момент ощущаешь себя ее частью. История не дает заскучать ни на минуту, не заметила как пролетело время!

История завораживает и дарит неописуемые эмоции! Алис цепляет стойкостью и упорством, когда кажется, что она вот-вот сломается, Алис находит выход, чего бы он ей не стоил. Было несколько очень неожиданных поворотов, и хотя предпосылки к ним были, они не лежат на поверхности. Перечитывать интересно, как в первый раз, советую!

Роман трогает самые тонкие струны души! Герои ощущают на себе тяжесть утраты и сложности на пути к разгадке тайн. Читала с замиранием сердца от волнения и напряжения, ощутимых на протяжении всего повествования. Поклонники фэнтези точно не разочаруются!

Захватывающее путешествие в пучину событий, полными интриг, предательств и мести. Каждый персонаж скрывает свои секреты, а главная героиня жаждет узнать правду во что бы то ни стало. Книга заставляет задуматься о силе воли к жизни и ценности истины!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Время пепла ― первая книга фэнтезийной трилогии о городе Китамар и его обитателях от одного из авторов монументальной космической оперы «Пространство».

Китамар ― центр торговли и богатства, древний город с долгой и кровавой историей. В кольце его стен живут бесчисленные тысячи людей и разворачиваются их истории.

Это – история Алис.

Когда убивают ее брата, мелкая воровка из округа Долгогорье решает выяснить, кто и почему это сделал. Но чем больше она узнает о преступнике, тем больше правды открывается о ней самой, и эти тайны оказываются опаснее ножа.

Втянутая в интригу столь же глубокую, как корни Китамара, где секреты низкорожденных могут свергать владык, Алис выберет для себя историю, способную изменить все прочие.

Дэниел Абрахам, один из соавторов фантастического цикла «Пространство», написанного под псевдонимом Джеймс Кори, и лауреат премии «Хьюго», представляет первую книгу новой трилогии ― эпического фэнтези, действие которой разворачивается в стенах великого города Китамар в течение одного бурного года. И каждая история имеет значение, а судьба самого города состоит из них всех.

«Атмосферный и завораживающий гобелен, сотканный с мастерством и терпением». ― Джо Аберкромби

«Премьера выдающейся серии, которая мгновенно захватит читателей своими тайнами, и они будут с нетерпением ждать продолжения». ― Publishers Weekly

«Автор так хорошо умеет передавать ощущение от места и той неразрывной связи с людьми, которые его населяют… Очень рекомендую». ― Fantasy & Science Fiction

«Эта новинка обладает всеми признаками великой работы». ― Kirkus

«Китамар ― это впечатляющее творение, город, оживший благодаря плотному, запутанному миростроению и тонкой магии. Поклонникам Скотта Линча или Роберта Джексона Беннета он понравится». ― Джанго Векслер

Писатель строит свой мир с тем уверенным мастерством, который и ожидаешь от автора с таким писательским бэкграундом. Китамар находится в руках профессионала.

Книга Дэниела Абрахама «Время пепла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-201074-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают