16+
текст

Объем 130 страниц

2015 год

16+

В поисках хорошего места. Как работают системные расстановки

текст
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наверное, ни один другой метод не вызывал такой бурной полемики в профессиональном сообществе и не получал при этом такого широкого распространения в повседневной работе психотерапевтов, как расстановочная работа. Несмотря на свою относительную молодость, на сегодняшний день он представлен – в зависимости от профиля и основного фокуса в работе тех, кто его применяет, – практически в бесконечном множестве разнообразных направлений и форм. После краткой исторической справки о развитии метода Диана Дрекслер представляет “столпы” системных расстановок: системную теорию и феноменологическую позицию, генерационную перспективу и ориентированность на ресурсы. На основе примеров в книге представлены часто наблюдаемые системные динамики, на примере группового семинара объясняются характерные особенности расстановочной работы. Кроме того, автор не оставляет без внимания поэзию расстановочной работы и с удивительной ясностью приветствует серьезную критику в адрес расстановок. Столь же трезво она проводит черту между нереалистичными, восторженными утверждениями некоторых приверженцев метода и подлинными, изменяющими жизнь переживаниями, действие которых сохраняется надолго.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
vladislavafilippova94

Системные расстановки стали предметом громкой полемики среди психотерапевтов, поэтому не удивляйтесь, если эта книга не дастся вам сразу и полностью, однако это нисколько не говорит об ее занимательности. Наверное, стоит начать с определения расстановок, поскольку они активно используются не только в этой теме. Расстановки - это метод работы с проблемами людей, основанный на заместительном восприятии. Эта способность позволяет поставить себя на место другого человека и ощутить то, что происходит. Системная расстановка - это часть общего терапевтического процесса, существенно сокращающая сроки терапии. Согласно этому методу, для "излечения" психотерапевту необходимо найти ключевое звено внутри пациента и изменить в нем созданную негативную программу. Интереснее то, что метод не имеет научного обоснования и потому одобрен не всеми, однако эффективность данного феномена подтверждена успешным опытом многих его последователей и постоянным развитием данного направления до сих пор. О вышесказанном, об истории возникновения метода, об основах системы, о показаниях и противопоказаниях к данной форме работы и будет эта книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверное, ни один другой метод не вызывал такой бурной полемики в профессиональном сообществе и не получал при этом такого широкого распространения в повседневной работе психотерапевтов, как расстановочная работа. Несмотря на свою относительную молодость, на сегодняшний день он представлен – в зависимости от профиля и основного фокуса в работе тех, кто его применяет, – практически в бесконечном множестве разнообразных направлений и форм. После краткой исторической справки о развитии метода Диана Дрекслер представляет “столпы” системных расстановок: системную теорию и феноменологическую позицию, генерационную перспективу и ориентированность на ресурсы. На основе примеров в книге представлены часто наблюдаемые системные динамики, на примере группового семинара объясняются характерные особенности расстановочной работы. Кроме того, автор не оставляет без внимания поэзию расстановочной работы и с удивительной ясностью приветствует серьезную критику в адрес расстановок. Столь же трезво она проводит черту между нереалистичными, восторженными утверждениями некоторых приверженцев метода и подлинными, изменяющими жизнь переживаниями, действие которых сохраняется надолго.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«В поисках хорошего места. Как работают системные расстановки» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2015
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-2206-6
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip