16+
текст

Объем 437 страниц

2023 год

16+

Тактики диспута. Когнитивно-поведенческий подход

текст
5,0
1 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эффективная когнитивно-поведенческая терапия использует диспут с клиентом не как перекрестный допрос или нравоучения, а как мягкий, осторожный, бережный и уважительный способ изучения его переживаний и убеждений.Цель диспута – помочь человеку изменить то, что от него зависит, и так, как это необходимо для улучшения качества его жизни, а также мужественно принять то, что от него не зависит, формируя в процессе терапии мудрость и умение отличать одно от другого.Эта книга может стать источником знаний, умений и навыков для формирования профессиональных компетенций как для начинающих специалистов помогающих профессий в области ментального здоровья, так и для тех, кто уже продолжает свое развитие именно как когнитивно-поведенческий терапевт.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга учит бережному и уважительному отношению к клиенту специалистов помогающих профессий, что является очень важным и ценным качеством в работе с внутренним миром человека. Написана доступным языком, не загружена терминами, легка для понимания. И в то же время наполнена глубокими знаниями, пропущенными через опыт. Рекомендую к прочтению.

Довольно неплохая книга, чувствуется практическая направленность изложенного в ней материала, а так же опыт авторов в данной тематике. Подойдет как студентам психологических факультетов, так и психологам со стажем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эффективная когнитивно-поведенческая терапия использует диспут с клиентом не как перекрестный допрос или нравоучения, а как мягкий, осторожный, бережный и уважительный способ изучения его переживаний и убеждений.

Цель диспута – помочь человеку изменить то, что от него зависит, и так, как это необходимо для улучшения качества его жизни, а также мужественно принять то, что от него не зависит, формируя в процессе терапии мудрость и умение отличать одно от другого.

Эта книга может стать источником знаний, умений и навыков для формирования профессиональных компетенций как для начинающих специалистов помогающих профессий в области ментального здоровья, так и для тех, кто уже продолжает свое развитие именно как когнитивно-поведенческий терапевт.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Дмитрия Ковпака, Александра Границы и др. «Тактики диспута. Когнитивно-поведенческий подход» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
437 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-2128-1
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip